Опубликовано
20 авг. 2015 г.
Печать
Размер текста

FashionSnoops.com: Ключевые тренды для женской одежды. Весна-лето 2016 (часть 4)

Опубликовано
20 авг. 2015 г.

Модная тема Офелия имеет глубокие  культурные корни в произведениях Шекспира и  живописи Джона Эверетта. Офелия тесно связана с природой. Она живет в тропическом лесу, ее дом находится над водой в окружении зелени деревьев. Ее одежда словно соткана из сочной листвы и демонстрирует в принтах и узорах рисунки, которые видны только лишь при взгляде через микроскоп: прожилки листьев, молекула, переливы цвета в лепестках.

Основные тренды "Офелия"


Фактуры материалов повторяют рисунок кожи рептилий или кружева лиан, мягкий мох или прохладный шелк. Одежда в этом тренде предназначена для знойного летнего дня. Ключевые модели: струящиеся длинные платья, свободные туники, сочетающиеся с юбками-макси или широкими брюками.

1.Длинная ассиметричная юбка + модифицированный топ2.Ассиметричное платье-макси с мягкими оборками3.Ассиметричная широкая юбка в сборку + топ на бретельке через шею



1.Платье-макси + ожерелье2.Платье-миди с плиссированной юбкой3. Юбка-макси + туника


1. Широкие брюки + туника2. Широкие брюки с высокой талией + приталенная рубашка3. Юбка-макси + туника


Справка:
О трендах рассказывает Галина Кравченко, ведущий эксперт по ассортименту и прогнозированию трендов Fashion Consulting Group, руководитель представительства FASHIONSNOOPS.COM.

Специализируется на разработке коммерческих коллекций одежды и обуви, управлении ассортиментом в розничных сетях и оптовых компаниях.

Сотрудничала с такими компаниями как: BUTIK.RU, Россита (ТМ Lisette), Zenden, Cavaletto, Vitacci, Никамед, Oodji (Almeo Group, Казахстан), Холдинг Центр, Спортмастер, Luisa Cerano, Sela, Lamoda, Otto Group, Vito Ponti, ТМ Фэст, Molito Group, ТМ Golub, Westland , Cablook, ТМ Camelot и др.

Fashion Consulting Group — консалтинговая компания, которая оказывает услуги по развитию, поддержке и реорганизации бизнеса в сфере моды, проводит исследования модного рынка и организует обучение и переподготовку кадров для работы в модном бизнесе. С 2000 года по заказу ВШЭ курирует программы «Бренд-менеджмент в индустрии моды» и «Визуальный мерчендайзинга в индустрии моды».

FashionSnoops.com – международный онлайн-сервис по прогнозированию трендов для создания и закупки коллекций ассортимента одежды, обуви и аксессуаров.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.