Опубликовано
17 авг. 2015 г.
Печать
Размер текста

FashionSnoops.com: Ключевые тренды для женской одежды. Весна-лето 2016 (часть 1)

Опубликовано
17 авг. 2015 г.

•Тренд Retreat рассказывает нам историю о девушке, которая находится в гармонии с миром и с самой собой. Несмотря на то, что ее жизнь полна городской суеты, девушка Retreat считает, что нужно иногда делать паузу, чтобы омолодить свой дух, например, при помощи восточных практик. Она достигает баланса, который отражен как в ее внешности, так и во внутреннем мире.


Тренд retreat


• Стилистика Retreat берет свое начало от классической одежды для традиционных восточных гимнастик и единоборств, самыми знакомыми из которых для нас являются цигун и тайчи. В  модной тенденции вольно  интерпретируется и традиционная японская одежда:  белый Кэйкоги – брючный тренировочный костюм; Хакама - очень широкие складчатые штаны, Юка́та – летнее повседневное кимоно без подкладки, Хаори- накидка, которую японцы обычно носят поверх кимоно. Данная стилистика – это простые формы, объемная  многослойность и  новая асимметрия подола юбок и туник. Для тренда Retreat характерен минимализм чистых линий и лаконичных форм в сочетании с «живыми» фактурами материалов: лен, хлопок, древесина.


Тренд Retreat


1.Прямое платье макси с вырезом + брюки с завышенной талией
2.Вязаный топ + юбка поверх объемных брюк
3. Туника без рукавов + сандалии


Пример тренда Retreat



1.Ассиметричная мини-юбка с квадратообразным пуловером
2.Ассиметричное платье из тонкой ткани
3.Ассиметричная «юбка-обертка» с вырезом и с ассиметричным топом


Справка:
О трендах рассказывает Галина Кравченко, ведущий эксперт по ассортименту и прогнозированию трендов Fashion Consulting Group, руководитель представительства FASHIONSNOOPS.COM.

Специализируется на разработке коммерческих коллекций одежды и обуви, управлении ассортиментом в розничных сетях и оптовых компаниях.

Сотрудничала с такими компаниями как: BUTIK.RU, Россита (ТМ Lisette), Zenden, Cavaletto, Vitacci, Никамед, Oodji (Almeo Group, Казахстан), Холдинг Центр, Спортмастер, Luisa Cerano, Sela, Lamoda, Otto Group, Vito Ponti, ТМ Фэст, Molito Group, ТМ Golub, Westland , Cablook, ТМ Camelot и др.

Fashion Consulting Group — консалтинговая компания, которая оказывает услуги по развитию, поддержке и реорганизации бизнеса в сфере моды, проводит исследования модного рынка и организует обучение и переподготовку кадров для работы в модном бизнесе. С 2000 года по заказу ВШЭ курирует программы «Бренд-менеджмент в индустрии моды» и «Визуальный мерчендайзинга в индустрии моды».

FashionSnoops.com – международный онлайн-сервис по прогнозированию трендов для создания и закупки коллекций ассортимента одежды, обуви и аксессуаров.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.