Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Выставка Première Vision Paris пройдет в начале июля

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 июн. 2022 г.

Прощай, сентябрь. Новая сессия выставки Première Vision Paris, посвященная осенне-зимнему сезону (на этот раз Осень-Зима 2023/24), пройдет в середине лета – с пятого по седьмое июля. Профессиональное мероприятие состоится в экспоцентре в Вильпенте, недалеко от Парижа, и примет 1 200 экспонентов.


Première Vision Paris


По сравнению с тем, что было до пандемии, когда под эгидой Première Vision спокойно собиралось 2 тысячи экспонентов, у грядущего события будет ограниченный охват. И дело не в изменении дат проведения, а в не вполне восстановившемся трансграничном сообщении, отмечает организатор выставки.

«Еще остаются страны, которые практически не путешествуют. Например, Китай, откуда мы ждем 180-200 участников, – рассказал FashionNetwork.com гендиректор Première Vision Жиль Ласборд. – Есть также и те, кто не мог приезжать, а теперь понемногу возвращается, например, Южная Корея. Сложной ситуация остается для Японии, от которой все же будет несколько экспонентов».

Таким образом, предложение ожидается преимущественно итальянское (326 экспонентов), турецкое (212) и французское (154). Также в числе наиболее представленных стран: Португалия, Китай, Испания, Южная Корея, Индия, Великобритания и Япония.

В выставке примет участие более 600 производителей текстиля (секция PV Fabrics), около 200 специалистов по фурнитуре (PV Accessories), 132 кожевенника (PV Leather), 47 предприятий-изготовителей нитей (PV Yarns), 56 разработчиков принтов для ткани (PV Designs), 126 производителей готовых изделий (PV Manufacturing) и четыре десятка инновационных компаний (очень посещаемое пространство Smart Creation).

Перенос выставки на более ранний срок поднимает вопрос о степени готовности экспонентов... «Сначала было неясно, успеют ли участники подготовить коллекции к июлю, но теперь мы на этот счет совершенно спокойны, – заявил Жиль Ласборд. – Готовясь к форумам по тенденциям, мы получили тома образцов, гораздо более значимых и креативных, чем то, что мы видели до пандемии. Мы смогли очень рано предоставить экспонентам необходимые данные и обрисовать перспективы – это помогло компаниям принять определенные решения».


PVP


Секции «Accessories» и «Smart Creation» развернутся в зале № 4, «Designs», «Yarns» и «Fabrics» будут ждать посетителей в зале № 5, а «Leather» и «Manufacturing» разместятся в зале № 6.

Сверх того, участникам и гостям выставки предложат пять пространств, посвященных модным тенденциям. Кроме форумов по коже и росписи по ткани, будут организованы дискуссионные панели по инновациям, креативности и базовым продуктам. А на входе в зал № 4 откроется экспозиция, посвященная устойчивости в модной индустрии.

Отчасти выставка сохранит недавно приобретенный гибридный формат: где-то шестьдесят экспонентов буду участвовать в мероприятии удаленно, через маркетплейс BtoB.

«Внедренные гибридные сервисы, вероятно, останутся с нами, так как они расширяют возможности закупщиков», – объяснил Жиль Ласборд, считающий, что сегодня – при кризисных ценах на сырье и логистику – отраслевые мероприятия, обеспечивающие коммуникацию между заказчиками и производителями, особенно важны для поддержания цепочки снабжения.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.