Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
7 июн. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Выручка и прибыль G-III Apparel снизились в I квартале

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
7 июн. 2023 г.

Во вторник G-III Apparel сообщила о падении продаж на 11,9% до 606,6 млн долларов (49,4 млрд рублей*) по итогу I квартала. Чистая прибыль группы также снизилась. Кроме того, компания объявила о новом лицензионном соглашении с брендом Halston.

Karl Lagerfeld


Нью-йоркская компания заявила, что ее чистая прибыль в I квартале текущего года упала до 3,2 млн долларов (или 0,07 доллара на разводненную акцию) против 30,6 млн долларов (или 0,62 доллара на разводненную акцию) за аналогичный период в прошлом году.

Владелец брендов Donna Karan, DKNY и Karl Lagerfeld также сообщил о подписании генерального лицензионного соглашения с Xcel Brands сроком на 25 лет на разработку и производство всех категорий мужских и женских линий для бренда Halston. 

Соглашение предусматривает первоначальный пятилетний период, за которым следует двадцатилетний и опцион на покупку в конце двадцатипятилетнего срока. Линии будут распространяться по всему миру через универмаги и цифровые каналы «более высокого класса», отмечают в G-III. В группе уверены, что в таких локациях для бренда откроются огромные новые возможности. Первый дроп Halston ожидается осенью 2024 года.

«Это соглашение — наша третья существенная возможность роста, о которой было объявлено в этом году, наряду с репозиционированием и глобальной экспансией Donna Karan и долгосрочной лицензией Nautica в Северной Америке», — прокомментировал Моррис Голдфарб, председатель правления и генеральный директор G-III. «Разработка проектов по брендам Donna Karan и Nautica идет полным ходом», — добавил топ-менеджер.

Забегая вперед, G-III повысила прогноз на текущий финансовый год, который завершится 31 января 2024 года. Теперь группа ожидает, что чистые продажи достигнут примерно 3,29 млрд долларов, а чистая прибыль — 125 -130 млн долларов (или от 2,65 до 2,75 долларов на разводненную акцию).


*По курсу xe.com на 7 июня 2023 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.