Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 мая 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В ответ на пандемию Polimoda запускает стипендии для будущих профессионалов индустрии моды

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 мая 2020 г.

Флорентийский институт дизайна Polimoda объявляет первый в этом сезоне открытый конкурс для молодых талантов со всего мира: открыта подача заявок на магистерские программы на следующий учебный год, сообщает Euromag.ru.


Polimoda


Студенты со всего мира могут подать заявку на получение стипендии на одну из магистерских программ Polimoda, начинающихся в октябре 2020 года или в январе 2021 года.

«Во время этого глобального кризиса каждый должен внести свой вклад в скорейшее восстановление, — подчеркивает президент Polimoda Ферруччо Феррагамо. — Наша миссия — объединить сферу обучения и реальную работу в индустрии, и с помощью стипендий мы хотим внести свой вклад в будущее новых поколений. Мы делаем такой шаг первыми в нашей индустрии, но я надеюсь, что нашему примеру последуют и другие. Мы открыты для сотрудничества с государственными организациями и частными компаниями и готовы продолжать работу в этом направлении».

Polimoda предлагает широкий выбор магистерских программ: бренд-менеджмент в индустрии моды, креативное управление, дизайн коллекций, дизайн одежды, дизайн обуви и другие. С полным списком можно ознакомиться на сайте.

Подать заявку на стипендию на магистерскую программу могут кандидаты в возрасте до 40 лет, имеющие диплом бакалавра или специалиста. Все кандидаты должны хорошо владеть английским языком (уровень не ниже B2), так как все обучение в институте ведется на английском.

Чтобы подать заявку, нужно заполнить анкету на сайте Polimoda и загрузить мотивационное письмо. Срок подачи заявок — до 5 июня 2020 года включительно.

Подача заявок будет осуществляться путем открытых конкурсов, благодаря которым молодые таланты — как граждане Италии, так и кандидаты из других стран — смогут получить финансовую поддержку. Стипендия покрывает 50% стоимости обучения.
 

Copyright Riamoda.ru