Опубликовано
20 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве прошел экофестиваль, посвященный восстановлению экосистем

Опубликовано
20 дек. 2021 г.

На прошлой неделе в московском пространстве «Благосфера» прошел экологический фестиваль #ПоколениеВосстановления, посвященный началу объявленного ООН Десятилетия по восстановлению экосистем.


Petrichor



Фестиваль был организован РусКлиматФондом вместе с Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Продовольственной и сельскохозяйственной  организацией Объединенных Наций (ФАО). 

Владимир Мошкало, руководитель Представительства ЮНЕП в России, рассказал о мероприятиях, которые организация планирует провести в юбилейном году. Так, он обратил внимание на то, что ближайшие десять лет будут иметь решающее значение для восстановления экосистем. «Это то время, когда еще можно предотвратить вымирание миллионов видов флоры и фауны, а также избежать катастрофических изменений климата», – рассказал г-н Мошкало.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялся показ эко-моды «Поколение, выбирающее эко-будущее», в котором приняли участие экологически ответственные бренды Murcott, Ecoolska, Petrichor и Ракоши, а также лекции от РусКлиматФонда и проектов «Собиратор» и Vegetarian.ru.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.