Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
21 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В компании Levi's впервые появился директор по цифровым технологиям

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
21 янв. 2023 г.

В минувший четверг Levi Strauss & Co. сообщила о назначении Джейсона Гоуанса на роль старшего вице-президента и директора по цифровому развитию компании. Он приступит к исполнению своих новых обязанностей 6 февраля.


Джейсон Гоуанс - Courtesy


Топ-менеджер будет курировать цифровой бизнес LS&Co. как в сегменте e-commerce, так и в новом для компании сегменте цифровой моды, он сосредоточится на объединении данных, сервисов ИИ и продуктового менеджмента и будет подчиняться Мишель Гасс, президенту LS&Co.

Гоуанс пришел в Levi's из Nordstrom, где последние десять лет занимал разные должности в департаментах маркетинга и цифрового развития и дорос до старшего вице-президента по цифровой торговле.

До этого он был старшим вице-президентом по аналитике данных и работал во всех функциональных областях, включая маркетинг, цифровые технологии, мерчандайзинг и цепочку поставок.

Год назад Levi's объявил о планах сделать ставку на цифровой сегмент в новой стратегии роста.

Компания, чья штаб-квартира расположена в Сан-Франциско, заявила, что назначение директора по цифровым технологиям является очень важным для управления основными драйверами роста, которые включают увеличение оборота канала DTC за счет улучшения производительности и повышения лояльности, а также рост канала e-commerce. 

«Джейсон – настоящий лидер с отличным послужным списком и экспертизой по созданию цифрового опыта, который радует потребителей, и я не сомневаюсь, что он поможет нам ускорить реализацию нашей стратегии по цифровому преобразованию в DTC-компанию», – отметил Чип Берг, президент и главный исполнительный директор Levi Strauss & Co.

«Глубокие знания Джейсона в области науки о данных в сочетании с его обширным опытом в области цифровых технологий помогут нам провести цифровую трансформацию всех частей нашего бизнеса – от цепочки поставок до маркетинга и e-commerce – и ускорить наш рост», – резюмировал Берг.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.