Опубликовано
11 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Уго Буржуа (L'Obsession): "Ниша флэш-распродаж стоковых запасов премиальных брендов пока не занята в России"

Опубликовано
11 сент. 2020 г.

Проблема накопления стоковых запасов с каждым годом все острее стоит для модных брендов. Согласно апрельским данным компании WSN, организатора парижских салонов Who's Next, Première Classe и других, с такими сложностями сталкиваются 89% опрошенных марок. Примечательно, что речь идет не только о стоке прошлых сезонов, но и о новых коллекциях.


Уго Буржуа - основатель флэш-распродаж L'Obsession - L'Obsession


Российский рынок не стал исключением. FashionNetwork расспросил Уго Буржуа (Hugo Bourgeois), основателя флэш-распродаж L'Obsession в Москве, о том, как организован дестокаж у ряда российских ритейлеров. 

В эти дни в Москве проходит вторая флэш-распродажа от L'Obsession. Первое мероприятие состоялось в октябре прошлого года, в дальнейшем организаторы планируют выйти на ежемесячные распродажи. На площади в 100 квадратных метров представлено свыше 1500 товаров со скидками до 85% от таких премиальных марок, как Zadig & Voltaire, Ted Baker, Liu Jo, See by Chloe - всего более 20 марок. Организаторы отобрали как вещи из коллекций весенне-летнего сезона, так и вещи из коллекций сезона Осень-Зима. 

Сейчас L'Obsession, представленный на российском рынке последние полтора года, работает с мультибрендом Stockmann и с французской маркой Gerard Darel. Компания открыта к сотрудничеству не только с международными брендами (через официальных дистрибьюторов), но и с российскими марками премиального и люксового сегментов.

Как отметил Уго Буржуа, ниша флэш-распродаж стоковых запасов премиальных брендов пока не занята в России. Если формат привычен в Европе (так, французский Arlettie существует уже четверть века), то в России он пока не очень распространен. По мере того, как российский покупатель будет знакомиться с форматом, L'Obsession планирует расширяться как территориально (выходить в другие города), так и с точки зрения выбора площадок (распродажи будут проходить на больших площадях).

По словам Уго, один из ключевых аспектов в повестке L'Obsession - это устойчивое развитие. Сам формат распродаж стоковых коллекций - шаг в сторону минимизации перепроизводства. Глобальный тренд приобретает все больший вес на российском модном рынке. Так, например, именно этой теме был посвящен второй сезон проекта Национальной палаты моды Global Talents Digital.

Кроме того, дальнейшее развитие L'Obsession предполагает большую персонализацию предложения. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.