Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
25 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Томмазо Канчеллара: Micam Milano – это зеркало рынка

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
25 февр. 2019 г.

CEO Micam Milano Томмазо Канчеллара встретился с представителями иностранных СМИ и рассказал об основных моментах программы выставки, об отборе и составе экспонентов и ожиданиях по качеству. Мероприятие посетила корреспондент ИА «РИА Мода» Ирина Щелкунова. Томмазо Канчеллара отметил высокий уровень выставки Micam, поскольку ее открытие посетил Луиджи ди Майо, Министр экономического развития, труда и социальной политики Италии, заместителя председателя Совета министров Италии на выставку, и поблагодарил представителей иностранных СМИ.


Micam



«Сейчас тяжелые времена для индустрии: непросто ни частным производствам, ни компаниям. К счастью, Micam не проходит через тяжелые времена, потому что Micam – зеркало рынка. Все больше, чем раньше, компании нуждаются быть презентованными байерам физически на качественной площадке. Без физического контакта, «прощупывания» продукта в нашем обувном бизнесе до сих пор практически невозможно реально продавать», - говорит Томмазо Канчеллара.

Озвученные Томмазо Канчеллара ожидания по количеству посетителей (более 43 тысяч) оправдались. «60% профессиональных посетителей – иностранцы (не итальянцы), которым мы очень рады, потому что обычно иностранцы приезжают на выставку со своим бюджетом, они пишут заказы здесь, на выставке. Итальянцев много, около 40 %. Мы заинтересованы в охвате большого количества байеров. Экспоненты – это более 1300 компаний со всего мира. Большинство, конечно же, Италия – около 755, остальные – представители 38 стран. Из них на первом месте Испания, в этом году от нее больше всего компаний прибыло. Также большое количество экспонентов из Португалии, Великобритании, Франции и Бразилии. Со стороны Бразилии отмечается особый рост. Конечно, у нас есть компании, которые напрямую инвестируют в Micam. Вы можете видеть японский стенд, который уже 3-ий сезон экспонируется. Они приезжают, вкладывают, показывают высокое качество своей индустрии, охватывают иностранные компании-байеров», - говорит Томмазо.

«Я думаю, 87-ой сезон Micam – лучший, потому что мы организовали очень много новых вещей, активностей, арт-перфомансов, и работаем с замечательными командами. Наша собственная команда не выросла, но количество проделанных нами вещей сильно растет. Каждый день на Micam семинары, спасибо сотрудничеству с WGSN, которые охватывают всевозможные тренды, рынки, диджитал и так далее. Мы очень горды делиться знаниями, новостями о нашем обувном рынке, с нашими байерами и посетителями, - рассказывает Томмазо. - Как вы, наверное, заметили, главная тема выставки - продолжение истории, намеченной в 2017. Это «Божественная комедия» Данте, воображаемая прогулка через Ад, Чистилище и Рай. Ад был в 2017, Чистилище - 2018, 2019 - Рай. Так что добро пожаловать в Рай. Добро пожаловать на Micam!»

Обращаясь к представителям СМИ, Томмазо также отметил: «С 2017-го начались, действительно, тяжелые времена. Мы хотели, чтоб настали лучшие времена, и мы были в раю. Но, нет, индустрия не в раю. Однако, мы уверены, что благодаря усердной работе, которую мы ведем, новостному контенту, уникальному продукту, а Micam – уникальная платформа, мы придем в Рай. Мы нуждаемся в вашем оптимизме и силе, чтоб помочь нашему рынку, не Micam, помочь компаниям. Micam будет следовать. Помогите компаниям, рынку, объясните покупателям, как важен качественно сделанный продукт, сделанный в Европе, с нашими знаниями, традициями и технологиями, которые мы можем применить. Это главная тема».

Томмазо отметил, что Micam старается очень внимательно выбирать экспонентов: «Наши байеры хотят качество, и мы хотим качество от наших экспонентов. Это долгий путь, к которому мы шли. Я думаю, количество экспонентов можно даже немного уменьшить. Micam – действительно, огромная выставка. Мы хотим повышать качество, чтоб байеры понимали, куда они приходят. У нас есть комиссия, которая очень тщательно проверяет продукцию компаний. Это не просто понять, что принесет нам каждый из 1300 экспонентов. Кроме того, мы любим членов нашей ассоциации и хотим, чтоб все 600 представителей были тут с нами, потому что это – чистое качество. Но, конечно, мы рады и представителям других ассоциаций, особенно европейских. Испания, Португалия, Англия, Франция – это качество. Мы хотим больше компаний высокого качества. Я не имею ничего против компаний из Китая, предлагающих высокое качество. Мы не выбираем, основываясь на стране, мы отсеиваем, основываясь на качестве продукта».

Помимо основной темы Рая, для февральского сезона Micam выбрал тему Art. Осенью «искусство» разовьется в «Красоту». «Art, искусство - это очень понятная для нас тема трансляции. Сама обувь – произведение искусства. Таким образом, мы начинаем программу, движение, создания искусства вокруг Micam». Уже на 87-ом сезоне Micam можно заметить множество художников: Эмилиано Понзи создавал 3D полотна, Йоханесс Стеллер рисовал по телу в Style Square, а молодой талант Стефано Кольферали лепил из пластилина копии моделей обуви на iKids Square. Большая программа ждала посетителей Fashion square, а на улице между павильонами Франческо Фаласкони и Микаэла Чиаппини создавали обувные скульптуры из огромного массива льда. Также презентовали проект Plug-Mi. «Это – тизер проекта. Он появится в сентябре. Micam - партнеры. Plug-Mi - это шоу, ивент вокруг, кроссовок, ориентированный на b2c публику. Мы не можем игнорировать, насколько важной стала индустрия кроссовок для всего обувного рынка, поэтому мы надеемся, что новый проект представит это современное это явление наилучшим образом в традициях Micam», - говорит Томмазо.

Частный гость выставки Томми Хилфиггер вручил приз лучшему иностранному байеру. После официальной программы гостей ждало в один день шоу Bobo Dj, в другой – знаменитое шоу Prescilla, Queen of the Desert.
 

Copyright Riamoda.ru