Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Таня Голесик назначена президентом подразделения женской моды Michael Kors

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 февр. 2021 г.

Таня Голесик (Tanya Golesic) заступает на должность в новом модном доме, также принадлежащем корпорации Capri Holdings, в которой она работает. Топ-менеджер оставляет люксовую обувную марку Jimmy Choo, вошедшую в состав американской группы в 2017 году, и присоединяется к Michael Kors, принимая эстафету у Мишель Чан (Michele Chan). В Jimmy Choo Таня Голесик была президентом по Северной Америке, в Michael Kors она тоже станет президентом – подразделения женского прет-а-порте; на новой позиции Таня займется Michael Kors Collection и более демократичной линией бренда – MICHAEL Michael Kors.
 

Белла Хадид в новой кампании Michael Kors - ph Jason Kim - Michael Kors


Таня Голесик – очень опытный менеджер, и Michael Kors – в 2020 году объем продаж бренда составил 986 млн долларов (72,2 млрд рублей*), упав на 18,6%, – делает на нее важную ставку. В настоящее время лейбл меняет график производства и поставок, становясь ближе к формуле «See Now Buy Now».

К работе в Michael Kors Голесик приступит первого апреля, о результатах она будет докладывать непосредственно гендиректору Capri Джону Д. Айдолу (John D. Idol).

Таня Голесик родилась в Канаде, куда ее семья приехала из бывшей Югославии. Свою карьеру Голесик начинала в канадской одежной сети Nygärd International, затем перебралась в Нью-Йорк и заняла должность вице-президента Ralph Lauren. Следующий пункт в резюме этого управленца – американская группа прет-а-порте The Jones Group, в которой она была старшим вице-президентом.

В 2012-м Таня пришла в Marc Jacobs – тогда марка принадлежала LVMH, – где стала отвечать за продажи и планирование линии Marc by Marc Jacobs. На следующем этапе своей карьеры Голесик вернулась в Канаду, чтобы стать глобальным коммерческим директором Canada Goose.

В 2016 году Таня Голесик вновь приехала в Соединенные Штаты и «сыграла определяющую роль в обеспечении роста Jimmy Choo, проделав замечательную работу в качестве главы предприятия», – эти слова Джона Айдола приводятся в выпущенном группой релизе. Главным образом Голесик ускорила экспансию Jimmy Choo, позиционируя его как люксовый lifestyle-бренд, действующий в русле омниканальности.
 

*По курсу xe.com на 15 февраля 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.