Опубликовано
18 янв. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Стартовал прием заявок в отраслевую акселерационную программу развития Seasons Tech V.2

Опубликовано
18 янв. 2021 г.

В понедельник, 18 января, стартовал прием заявок в акселерационную программу развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности Seasons Tech V.2, организованную компанией «Русские сезоны» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика».


Seasons Tech


Организаторы приглашают к участию студентов, аспирантов, молодых ученых, дизайнеров, начинающих предпринимателей, представителей технологических стартапов из России, а также команды, разрабатывающие инновационные решения в легкой промышленности в таких категориях, как: новые материалы для производства и защиты одежды и обуви; AR/VR-технологии; 3D-печать; e-commerce и мобильные приложения для реализации продукции легкой промышленности; носимые гаджеты; роботизация; цифровая одежда.

Участники Акселератора получат профессиональную экспертную помощь, содействие в координации всех этапов разработки проектов и тестирования продуктов, познакомятся с индустриальными партнерами и экспертами рынка легкой промышленности и инноваций. 

В рамках программы пройдет 8 интенсивов: «Построение команды»; «Управление проектами в стартапе. Стратегия реализации собственных бизнес-задач»; «Современные подходы к анализу рынка. Бизнес-идеи»; «Финансовая экология компании»; «Маркетинг и pr»; «Анализ успешных и провальных кейсов»; «Презентация своего проекта: «продающий дизайн»; «Финансовая стратегия проекта, навыки презентации технологических проектов». 

В финале Акселератора, в рамках Demo day, команды представят свои проекты членам экспертного совета, в который войдут инвесторы и представители компаний легкой промышленности.
 
Для участия в Demo day будут отобраны 12 команд. Из них 6 команд представят результаты решения бизнес-задач индустриальных партнеров, остальные 6 – свои авторские проекты. По итогам мероприятия авторы трех проектов, обладающих, по мнению экспертного жюри, максимальным бизнес-потенциалом, получат гранты на развитие.

Образовательным партнером проекта выступает Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Он вошел в ядро рабочей группы, проектирующей Wearnet – экосистему бизнесов, включающую моду, легкую промышленность, ритейл и технологии, которые производят и распространяют продукт будущего.

В рамках первого сезона Акселератора, который проходил в 2018-2019 годах, было рассмотрено более 200 заявок из 20 регионов России, при этом 80 участников прошли образовательную программу, а с командами работали 30 экспертов. 
 
Чтобы принять участие в Seasons Tech V.2, необходимо подать заявку на официальном сайте проекта ruseasons.com/accelerator до 28 февраля.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.