Опубликовано
2 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

С начала года Lamoda добавила в свой каталог более 500 новых брендов

Опубликовано
2 сент. 2019 г.

Маркетплейс Lamoda, принадлежащий Global Fashion Group (GFG), опубликовал операционные результаты второго квартала и первого полугодия 2019 года.


Парижский The Kooples - один из новых брендов на платформе Lamoda - @thekooples


Выручка Lamoda Group во втором квартале выросла на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 7,6 млрд. рублей. Валовая прибыль тоже показала рост на 6,2%, увеличившись за второй квартал до 3,7 млрд. рублей. Количество активных покупателей выросло на 10,5% и достигло 2,8 млн. человек. Свыше 30% всех отправленных во втором квартале заказов были доставлены через ПВЗ. 

Чистая стоимость всех покупок, сделанных в интернет-магазинах группы в России, Беларуси, Украине и Казахстане во втором квартале, выросла на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 10 млрд. рублей.

В статистику входят как товары, закупаемые напрямую, так и те, что представлены на сайте по модели маркетплейса. За первое полугодие у компании появилось более 200 новых партнеров по маркетплейсу, теперь их доля составляет 40% от всех представленных на платформе брендов.

Наибольший рост по количеству заказов показали категории аксессуаров. В частности, продажи поясных сумок увеличились на 437%. Лидером в категории украшений в очередной раз стали серьги, показав рост в 154%. Категория парфюмерии и товаров для красоты выросла почти наполовину: рост средств для волос составил 68%, средств по уходу за лицом - 57%. 

Всего с января по июнь Lamoda добавила в свой каталог более 500 новых брендов: из них более 50 - в разделе Premium (Joseph, The Kooples, Christian Dior eyewear и другие), более 60 - в категории товаров для красоты (Clarins, Clinique и другие), а также бренды масс-маркет (Stradivarius, Tezenis, Koton) и ряд эксклюзивных спортивных линеек (Puma Prime, Adidas Falcon, Jordan и другие).

Сеть ПВЗ за полугодие увеличилась до 12 тысяч точек. В июне Lamoda Group заключила соглашение о партнерстве с X5 Retail Group, в рамках которого откроет пункты выдачи заказов в супермаркетах «Пятёрочка». Кроме того, был подписан меморандум о намерениях с Почтой России, в рамках которого партнеры планируют в течение пяти лет создать в Московской области крупнейший распределительный центр для обслуживания отправлений фэшн-сегмента: одежды, обуви, аксессуаров и товаров для оформления интерьеров.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.