Опубликовано
27 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Российские дизайнеры расширяют присутствие в московских торговых центрах

Опубликовано
27 нояб. 2019 г.

Согласно исследованию консалтинговой компании Knight Frank, на фоне падения интереса к российскому рынку западных fashion-ритейлеров начали активно развиваться молодые локальные бренды. За год число их магазинов в московских торговых центрах выросло в два раза до 40 точек. Данные исследования приводит "Коммерсант".


По данным Knight Frank,критерием отбора арендаторов нередко служит число подписчиков в Instagram. В Instagram-аккаунте российского 12storeez почти миллион подписчиков - @12storeez


Как объясняют в компании, возможность расширять присутствие в торговых комплексах бренды получили после кризиса 2014 года, когда крупные западные сети начали ограничивать свое развитие на отечественном рынке, и во многих ТЦ стали появляться свободные площади. Девелоперы были готовы сдать эти площади российским маркам по новым арендным ставкам. Сейчас критерием отбора арендаторов нередко служит число подписчиков в Instagram, отмечают в Knight Frank. 

​В числе наиболее быстроразвивающихся в офлайне новых российских марок консультант выделяет Brusnika, 12storeez и Ame-store.

По словам руководителя направления аренды торговых помещений CBRE в Москве Александры Чиркаевой, активное развитие новых российских марок станет трендом как минимум на ближайшие пять лет. Эксперт добавляет, что аналогичный процесс сейчас происходит в Европе.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.