Автор
Reuters API Fashion
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
26 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Продажи Tod's в 2022 году превысили 1 млрд евро

Автор
Reuters API Fashion
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
26 янв. 2023 г.

Годовые продажи итальянской модной группы Tod's достигли 1,09 млрд евро по текущему обменному курсу, показав рост на 10% к допандемийному уровню. Успех объясняется мощным ростом одноименного бренда, несмотря на сложности в Китае.


Tod's - Fall-Winter2023 - 2024 - Menswear - Milan - © ImaxTree



При постоянном курсе продажи по итогу года выросли на 11,4% до 984 млн евро. По прогнозам аналитиков, оборот группы должен был составить 985 млн евро. 

«Драйверами роста стали розничный канал и бренд Tod's, по которому были зафиксированы отличные результаты по всем категориям», – отметил Диего Делла Валле, основатель и CEO группы.

Он также добавил, что уверен в будущем росте, благодаря «великолепному началу года и большому числу заказов на следующий сезон». 

В прошлом месяце семья основателей производителя люксковой обуви отказалась от делистинга компании, поскольку первоначальный выкуп не смог удовлетворить требуемый порог поддержки.

Делистинг стал последней попыткой Делла Валле вдохнуть новую жизнь в группу, которая сделала себе имя на ремесленном мастерстве, но, как и другие итальянские бренды, испытывала сложности с привлечением молодых покупателей в последние годы.

© Thomson Reuters 2024 All rights reserved.