Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Петербургская «Индустрия моды»: коронавирус не оставит россиян без одежды

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 февр. 2020 г.

Все чаще появляются сообщения о том, что в связи с сокращением поставок из КНР на рынке России возникают угрозы дефицита тех или иных товарных позиций. Рынок одежды не стал исключением.



Эксперты считают, что наиболее сложная ситуация с поставками одежды из Китая возникнет в марте-мае 2020 года, когда товарный запас будет распродан. Доля продукции из Поднебесной в российском импорте товаров индустрии моды внушительна и составляет 41%. Большинство торгово-закупочных компаний уже продумывают альтернативные варианты поставок на случай, если карантин в Китае затянется. Диверсификация поставщиков, пересмотр ассортимента, изменение ценообразования и другие возможности активно прорабатываются как ответ новым вызовам.

Из какого источника можно восполнить дефицит? Прежде всего, это продукция из России и ближнего зарубежья.

На предстоящей выставке «Индустрия моды» качественную продукцию представят производители из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Архангельской областей, Республики Татарстан, других регионов России и Белоруссии. Закупщики, которые смогут оперативно найти альтернативных поставщиков, получат своевременные поставки на наиболее выгодных условиях.

Организаторы выставки «Индустрия моды» отмечают резкое увеличение активности оптовых закупщиков одежды. Регистрация оптовиков в качестве посетителей выставки в этом году идет опережающими темпами (+27%).

В рамках выставки планируется проведение доклада с панельной дискуссией на тему сокращения поставок из КНР. В мероприятии примут участие эксперты, байеры, производители и представители ритейла.

Выставка «Индустрия моды» пройдет 12–15 марта 2020 года в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.
 

Copyright Riamoda.ru