Автор
Retailer.ru
Опубликовано
20 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук стала богатейшей женщиной России

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
20 февр. 2020 г.

Основательница крупнейшего российского интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук стала богатейшей женщиной России по версии журнала Forbes.


Татьяна Бакальчук


По оценке на 20 февраля 2020 года, состояние Татьяны Бакальчук достигло 1,4 млрд. долларов — на 400 млн. долларов больше, чем годом ранее. В то же время, капитал многолетнего лидера рейтинга, вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и экс-владелицы «Интеко» Елены Батуриной, за год не изменился и остался на уровне 1,2 млрд. долларов.

Увеличение капитала Татьяны Бакальчук в Forbes объяснили ростом ее основного актива — интернет-магазина Wildberries. В прошлом году оборот ритейлера вырос на 88%, до 223,5 млрд руб.

Татьяна Бакальчук впервые попала в список миллиардеров по версии Forbes в 2018 году. Ее состояние тогда оценивалось в 1 млрд. долларов, что делало ее второй богатейшей женщиной в России после Елены Батуриной.

После этого американский Forbes включил Бакальчук в список из 11 выдающихся новых миллиардеров мира наряду с сооснователями Spotify и самым молодым миллиардером мира Кайли Дженнер. В конце 2019 года она также попала в другой рейтинг Forbes — десятку самых заметных новых миллиардеров мира.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.