Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
27 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Организаторы Micam подвели итоги 87-го сезона выставки

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
27 февр. 2019 г.

Информационное агентство «РИА Мода» публикует итоговый пресс-релиз выставки Micam, прошедшей в феврале в Милане. Искусство, творчество, молодость, инновации и все больше гламура – ключевые ингредиенты 87-го сезона Международной выставки обуви Micam, завершившейся на днях в Милане на отметке в более чем 43 тысяч посетителей.


Организаторы Micam подвели итоги 87-го сезона выставки - Micam


«Если мы посчитаем отдельные посещение, этот сезон увеличился на 2,5%, с преимуществом у итальянских посетителей, которые восполнили падение иностранных посетителей, - комментирует директор Assocalzaturifici Аннарита Пилотти. - Эта цифра дает нам две темы для рассуждения: динамика посещений байеров меняется, так как у них становится все меньше свободного времени, а продвижение Micam в пределах Италии сработало хорошо».

Среди международных посетителей, в этом сезоне наблюдался бум посетителей из Соединенных Штатов (+35%) и Канады (+38%), страны, которые демонстрируют растущий интерес к европейской обуви, несмотря на то, что ключевые конкурирующие отраслевые выставки были проведены в те же даты в Северной Америке. Исторически поддерживающие выставку европейские рынки, такие как Франция, Германия и Россия, показали двукратное снижение посещаемости. Среди европейских стран выделяется Испания, показавшая увеличение числа посетителей до 10%.

«Мы закрываем 87-ой сезон Micam, осознавая, что превратили наше мероприятие в fashion-инкубатор, всегда отвечающий требованиям рынка. Выставка - не только важная бизнес-платформа для компаний, но совокупность тенденций и новые привычки потребления, - говорит Аннарита Пилотти. - Теперь мы представляем лучших в мире поставщиков обуви на Micam, благодаря присутствию престижных производителей со всех пяти континентов: тысяча разных интерпретаций стиля и качества, все в распоряжении международных покупателей, ищущих модную продукцию в среднем ценовом диапазоне».

Перед Micam встала проблема продвижения и защиты итальянских продуктов высокого качества. Культурная самобытность, высокое качество, изысканный дизайн и превосходные материалы - то, что выделяет итальянскую обувь на фоне остальных, бизнес-модели неотрывно связаны с культурными традициями страны. «Именно для защиты экономического и культурного наследия нашей страны я попросила Министра Луиджи Ди Майо, который присутствовал на открытии Micam, разработать новые меры поддержки обувной промышленности, и отдельно попросила дать абсолютный приоритет в снижении налогового клина. В нашей отрасли ручной труд составляет очень большой процент от общей стоимости производства, делая затраты на рабочую силу особенно значимыми и существенными», - говорит Аннарита Пилотти.


Организаторы Micam подвели итоги 87-го сезона выставки - Micam


Прежде всего, Micam представляет собой уникальную возможность открыть и познакомиться с креативностью и ценностями, которые характеризуют индустрию. Такую возможность представляет не только знакомство с брендами, но и различные профессиональные ивенты и развлекательные мероприятия. В этом сезоне особого внимания заслужил проект Emerging Designers, демонстрирующий внимание Micam к молодым дизайнерам и новым талантам, и в равной степени растущий интерес публики к новым поколениями, присоединяющимся к индустрии. Micam анонсировал рождение проекта Plug-Mi «Культурный опыт кроссовок». Новый формат B2C, ориентированный на динамику мира кроссовок и ориентированный миллениалов, изобретателей самых революционных современных тенденций и продвигающих новые форм потребления. Также были запущены многочисленные инициативы с целью поддержки и продвижения бизнеса и передачи страстной любви к обуви, которая ощущается как теми, кто ее создает, так и теми, кто покупает и носит. Micam проявляет особую заинтересованность в Дальнем Востоке. В частности, китайские инфлюенсеры были специально приглашены на выставку и провели семинар «Социальные медиа и e-commerce, китайский союз». Это стало одним из самых посещаемых событий среди байеров и экспонентов.

Новый сезон выставки Micam состоится с 15 по 18 сентября 2019 года. Свой 50-й день рождения Micam отпразднует презентацией коллекций весна-лето 2020 и другими событиями, сосредоточенными вокруг красоты.
 

Copyright Riamoda.ru