Опубликовано
15 мая 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Оборот Lamoda в первом квартале вырос до 10,3 млрд рублей

Опубликовано
15 мая 2020 г.

Онлайн-платформа Lamoda, входящая в Global Fashion Group (GFG), объявляет финансовые и операционные результаты за первый квартал 2020 года. Компания зафиксировала стабильный рост и усилила свои позиции в онлайн-ритейле в сегментах fashion и lifestyle.




Чистый оборот платформы вырос на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 10,3 млрд. рублей. Валовая прибыль за тот же период увеличилась на 29% и составила 3,1 млрд.рублей. Число активных пользователей сервиса выросло на 8% и достигло 3 млн человек, а ежемесячная аудитория - 17 миллионов человек (против 13 миллионов в 1 квартале 2019 года).

В первом квартале Lamoda особенно усилила детский ассортимент от премиальных брендов. Так, на платформе появились детские коллекции Dsquared, N21, Miss Blumarine, Boss, Zadig & Voltaire, Sonia Rykiel и других премиальных марок. 


Было продолжено расширение географии LM Express - собственной курьерской службы Lamoda. В частности, подразделения курьерской службы появились в девяти новых городах: Кропоткин, Тимашевск, Ангарск, Нальчик, Новокузнецк, Славянск на Кубани, Геленджик, Сыктывкар, Магнитогорск. Кроме того, с января по март число собственных пунктов выдачи заказов достигло 400. 

«В первом квартале Lamoda продемонстрировала серьезный рост год к году, что совпало с нашими ожиданиями. Мы заметно нарастили чистый оборот (NMV), число активных пользователей и аудиторию сервиса, в соответствии с нашей стратегией быть ведущей fashion платформой, где пользователи могут найти все необходимые fashion и lifestyle товары. Как новичок в команде Lamoda, я вдохновлен тем, как быстро команда реагирует в условиях кризиса и продолжает обеспечивать бесперебойный и качественный сервис для покупателей. Мы продолжим фокусироваться на том, чтобы обеспечивать высокий уровень безопасности и комфорта для наших сотрудников и клиентов», - отметил Джери Калмис, СЕО Lamoda.

Чистый оборот Global Fashion Group, куда помимо Lamoda входят Zalora, The Iconic и Dafiti, показал рост на 13,1% до 372,1 млн евро (29,6 млрд рублей*)

*По курсу xe.com на 15 мая 2020 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.