Опубликовано
4 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Непродовольственный ритейл может столкнуться с проблемами из-за коронавируса

Опубликовано
4 февр. 2020 г.

Вслед за продуктовой розницей с проблемами поставок из Китая из-за логистических сложностей могут столкнуться​ продавцы парфюмерной продукции, одежды, электроники и детских товаров, пишет "Коммерсант". 


Более 80% тканевых масок для лица, которые производятся в Южной Корее, попадают в Россию через Китай - Make & Up


​По данным издания, процедура оформления непродовольственных грузов из Китая усложнилась - опасаясь эпидемии коронавируса 2019-nCoV, часть сотрудников пунктов контроля с китайской стороны не вышла на работу. С проблемами сталкиваются как товары, произведенные в самой стране, так и продукция, которая реэкспортируется из Поднебесной.

По мнению генерального директора Fashion Consulting Group Анны Лебсак-Клейманс, производству одежды на данном этапе мало что угрожает, однако возникшие сложности могут сказаться на поставке товаров, чья логистика завязана на наземной транспортировке в Китае: «Ухань — важнейший транспортный узел, соединяющий Пекин, Шанхай и Гонконг», - резюмирует эксперт.

Согласно данным ​Федеральной таможенной службы (ФТС), на Китай приходится около 40% импорта легкой промышленности в РФ. Участники рынка соглашаются, что негативный эффект может проявиться в ближайшие несколько месяцев

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.