Автор
ProFashion
Опубликовано
10 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Курту Кобейну посвятили коллекцию одежды

Автор
ProFashion
Опубликовано
10 сент. 2019 г.

Компании The End of Music LLC и Live Nation Merchandise выпустят коллекцию футболок и толстовок Kurt Was Here, посвященную культовому музыканту Курту Кобейну.



В ее основу легло творчество покойного лидера группы Nirvana — рукописные записи, эскизы, картины и рисунки. Куратором коллекции выступила Фрэнсис Бин Кобейн, 27-летняя дочь Курта Кобейна и Кортни Лав.

Коллекция будет доступна в Barneys New York, Selfridges и онлайн. Часть доходов от продаж на KurtCobainShop.com будет пожертвована Jed Foundation - некоммерческой организации, занимающейся защитой эмоционального здоровья и предотвращением самоубийств среди подростков и молодых людей.

Позже в этом году планируется выпустить книгу и лимитированную коллекцию постеров с рисунками Кобейна. В следующем году ассортимент лицензионной продукции и пул ритейлеров будут расширены.

«Мы считаем, что искусство чрезвычайно важно в современном социальном и политическом климате и что сейчас самое время поделиться этой коллекцией работ Курта с художниками, коллекционерами и фанатами. Это позволит им по-новому взглянуть на наследие Курта и всем вместе отметить его влияние на мир», — рассказали в Live Nation Merchandise.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.