Опубликовано
28 мая 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Крупный ритейлер детских товаров "Вотоня" запустит 14 магазинов в Петербурге

Опубликовано
28 мая 2019 г.

Компания "Вотоня" намерена побороться за лидерство на рынке детских товаров северной столицы. Ритейлер, управляющий сетью из 60 магазинов и 296 пунктами выдачи заказов, планирует до конца года открыть еще 14 магазинов увеличенного формата в Петербурге, пишет РБК.


Крупный ритейлер детских товаров "Вотоня" запустит 14 магазинов в Петербурге - @votonia


Как отмечают в компании, "Вотоня" — магазин формата "у дома", который планирует и дальше развиваться именно в этой нише. По данным Knight Frank, компания недавно арендовала склад площадью 3 тыс. квадратных метров в комплексе "Raum Парнас".

На открытие новых магазинов "Вотоня" может потратить 300-500 млн рублей, оценил Иван Федяков, генеральный директор InfoLine. Эксперт также назвал планы ритейлера "амбициозными и сложнодостижимыми".

У "Детского мира", крупнейшего российского ритейлера детских товаров и главного конкурента компании "Вотоня", в Петербурге 36 магазинов. До конца года сеть намерена открыть еще минимум два магазина, ближайший из которых будет запущен уже в июне. 

Передел на рынке товаров для детей произошел несколько лет назад, когда с рынка ушли сети "Дети" и "Здоровый малыш". По данным Knight Frank St Petersburg, по сравнению с 2017 годом количество магазинов детских товаров увеличилось на 17%. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.