Опубликовано
3 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Koton откроет в России первый аутлет

Опубликовано
3 апр. 2017 г.

Выбор турецкого одежного ритейлера Koton пал на петербургский ТЦ "Капитолий". Площадь первого в России аутлета марки составит 680 кв. метров. Его открытие, которое пройдет в рамках реконцепции торгового центра, намечено на май, сообщила компания Colliers International, консультант сделки.

Koton откроет в России первый аутлет - Koton


В аутлете будет представлена полная размерная линейка сезонных коллекций бренда. Сегодня Koton имеет 37 магазинов в России, три из которых открыты в Санкт-Петербурге. Российский рынок является одним из крупнейших и важнейших для бренда - в трехлетней перспективе ритейлер планирует увеличить количество российских магазинов до 100. Уже сейчас Koton предлагает специальные коллекции для россиян, на которые приходится 20% всей одежды бренда. В планы компании также входит расширение объема производства до 30%. Сеть ритейлера в мире нассчитывает 450 магазинов в 25 странах.

"Формат специализированных аутлет и дисконт-центров переживает активное развитие на петербургском рынке", – отмечает Светлана Махлаева, заместитель директора департамента торговой недвижимости Colliers International в Санкт-Петербурге. Для многих ритейлеров открытие магазинов в таких форматах становится возможностью расширить свою аудиторию. Все больше марок заявляют о своих планах по открытию магазинов со скидками, следуя за потребностями покупателей в рациональном шопинге.

На сегодняшний день в ТЦ "Капитолий", реконцепция которого началась в конце 2015 года, открыты такие магазины формата аутлет и дисконт, как Mexx (380 кв. м), Jeans Symphony (280 кв. м), Gant (154 кв. м), Pierre Cardin (130 кв. м), Quiksilver (128 кв. м), Incity (411 кв. м), Befree (170 кв. м), а также магазины детской одежды и обуви NikaModa (Lego&Reima), Play Today, "1000 и одна туфелька", "Я детская одежда" и другие.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.