Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Китай вновь стал драйвером квартальных продаж Hermès

Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 июл. 2019 г.

Во втором квартале люксовая группа Hermès сохранила динамику роста, зарегистрировав продажи в 1,67 млрд евро (117,9 млрд рублей*), драйвером которых стали сегмент изделий из кожи и по-прежнему «очень благоприятная» ситуация в Азии, особенно в Китае.   


Hermes - Весна-Лето 2020 - Menswear - Париж - © PixelFormula


Как стало известно из выпущенного во вторник релиза, по итогам апреля, мая и июня объем продаж французского бренда вырос, по опубликованным данным, на 14,7%, органический рост Hermès в указанном периоде составил 12,3%.

Данные цифры превосходят прогноз-консенсус аналитиков, опрошенных Factset и Bloomberg: эксперты ожидали показателей в 1,63 и 1,65 млрд евро соответственно.

По результатам первой половины года продажи Hermès достигли 3,28 млрд евро (231,6 млрд рублей*), продемонстрировав органический рост на 12%.

В рамках телеконференции финансовый директор компании Эрик Альгуэ выразил энтузиазм по поводу «очень солидного объема квартальных продаж» и заявил, что данные достижения являются «продолжением очень хорошего начала года».

На первый план топ-менеджер выдвинул «тенденцию непрерывного роста, которая была характерна и для предыдущих кварталов, и равномерное развитие бренда во всех регионах и по большинству направлений», подчеркнув при этом, что «общемировой контекст остается неопределенным».

Квартальный рост Hermès в Азии (за исключением Японии) составил плюс 18,6% – это «замечательное достижение» для группы, воодушевленной своей «очень благоприятной динамикой в континентальном Китае и ростом в двузначном выражении во всех других странах данной экономической зоны».    

Уже сейчас концерн сообщает, что его операционная рентабельность – данные по которой будут опубликованы в сентябре – «должна быть немного ниже рекордного уровня (34,5%) первой половины 2018 года». Откат будет незначительным, поскольку «выраженный рост продаж должен частично скомпенсировать неблагоприятные моменты, связанные с валютным покрытием».

В 2018 фингоду группа – чуть более года назад вошедшая в CAC 40 (важнейший фондовый индекс Франции. – Прим. пер) – добилась рекордных результатов, реализовав продажи на сумму в 5,96 млрд евро (420,9 млрд рублей*), а ее чистая прибыль составила 1,4 млрд евро (98,8 млрд рублей*).
 

*По курсу xe.com на 23 июля 2019 года
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.