Опубликовано
22 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Херон Престон представил вторую коллаборацию с Caterpillar

Опубликовано
22 апр. 2021 г.

Американский дизайнер Херон Престон представил коллекцию сезона Весна-Лето 2021 K.I.S.S. (Keep It Simple, Stupid), в которой объединил мужскую и женскую линейки. Сезон также ознаменован вторым сотрудничеством бренда Heron Preston и компании по производству строительного оборудования и одежды Caterpillar.


Фото: Sirui Ma



Чтобы исследовать архивы и адаптировать всемирно известный логотип Caterpillar, Херон приехал в Бозмен в штате Монтана, где расположена штаб-квартира компании. В результате логотип появился на верхней одежде, в частности, на укороченном анораке цвета хаки и полупальто с капюшоном.

Коллекция нового сезона получилась более рациональной и сосредоточенной на ДНК бренда. «Еще до того, как разразился COVID-19, я чувствовал, что делаю слишком много. Эта коллекция меньше, в ней мы сосредоточились на наших сильных сторонах», - говорит о ней Престон.

Линия ready-to-wear включает в себя куртки и джинсы из необработанного денима, широкие мешковатые брюки, дутые парки с карманами, деним в стиле пэчворк, классические рубашки с треугольным вырезом на спине. Характерный мужской образ состоит из вязаной толстовки с капюшоном цвета аметиста и широких лавандовых брюк. Ключевые вещи женской коллекции - пурпурные джинсовые куртки и нейлоновые блейзеры сливового цвета.

Цветовая гамма представлена нейтральными оттенками, черный и белый сочетаются с пурпурным, смытым и окрашенным заново. 

Коллекция дополнена аксессуарами. Сумки с жесткой формой напоминают чемоданчики для дрели, а в каблуки женских босоножек встроен еще один рабочий элемент - спиртовой уровень. Логотип Heron Preston в виде оранжевого ярлыка виден повсюду, но не так явно, как в прошлых сезонах.

В Heron Preston задумываются и об экологической ответственности. Бренд стремится эффективнее использовать энергоресурсы, сокращать отходы производства и использовать инновационные экологические материалы, например, органический хлопок, переработанный нейлон и полиэстер, а также трикотаж из регенерированной шерсти. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.