Опубликовано
26 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Карло Аванцато (Global Brands Group): "Не раскрывая цифр скажу, что Россия - один из ключевых для нас рынков"

Опубликовано
26 февр. 2020 г.

На прошлой неделе мультибрендовый ритейлер Rendez-Vous провел презентацию новинок обуви и аксессуаров из весенне-летних коллекций более 50 брендов. В их числе Marc Jacobs, MM6 Maison Margiela, See by Chloe, Tommy Hilfiger, Joseph, Loriblu, Nando Muzi, LacosteNew BalanceFilaKaty PerryCalvin KleinTamarisBikkembergs и другие, представленные в магазинах сети.

Мы поговорили с Карло Аванцато (Carlo Avanzato), вице-президентом Global Brands Group, экспортным директором брендов Calvin Klein, Katy Perry и Bikkembergs, о ситуации на российском рынке, новинках сезона и влиянии на бизнес коронавируса.


Rendez-Vous


FashionNetwork.com: В сети Rendez-Vous представлены три бренда Global Brands Group - Calvin Klein, Katy Perry и с недавнего времени Bikkembergs. Расскажите, когда началось ваше сотрудничество? Как идут продажи?

Карло Аванцато: Мы давно сотрудничаем с Rendez-Vous. Все началось 12 лет назад, когда мы запустили продажи обувной линейки Calvin Klein в магазинах сети. Пять сезонов назад появилась веселая обувь от бренда Katy Perry, а с сезона Осень-Зима 2019/2020 мы также представили коллекции обновленного Bikkembergs. Самый популярный бренд, конечно, Calvin Klein, но и другие марки показывают хорошие результаты. В целом, мы довольны продажами на российском рынке. Не раскрывая цифр скажу, что Россия - один из ключевых для нас рынков. Несмотря на кризис последние несколько лет, мы не замечаем спада продаж.

FNW: Планируете ли вы новые запуски?

К.А.: Да, и это будут очень интересные бренды! Не могу сейчас называть, какие именно, но они появятся в сети Rendez-Vous уже в следующем сезоне.

FNW: Сеть Rendez-Vous - не единственный партнер Global Brands Group на российском рынке. Вы сотрудничаете, например, с BNS Group. Есть и другие партнеры?

К.А.: Да, мы работаем с BNS Group и многими другими. Нигде в мире мы ни с кем не сотрудничаем эксклюзивно. Я объясню, почему. Если человек не сможет купить что-то у вас, он купит это у кого-то другого. Я не говорю, что нужно продаваться на каждом углу. Наш ассортимент доступен в избранных магазинах, но все же сеть представлена довольно широко. 

FNW: Расскажите, почему вы решили запустить продажи именно Bikkembergs в Rendez-Vous? 

К.А.: Нас всегда интересуют бренды с историей. Bikkembergs был очень популярен в 80-ые и 90-ые годы прошлого века. У него сформировался большой пул лояльных покупателей. Коллекции марки одновременно довольно простые, с уклоном в спортивную эстетику, но в то же время элегантные и сложные. В последние годы у бренда появились поклонники среди нынешней молодежи, таким образом, сейчас Bikkembergs интересен минимум двум поколениям. Мы видим, что в России марка тоже популярна. Коллекции для российского рынка мы немного адаптируем. То есть, с точки зрения дизайна ничего не меняется, но в моделях учтены, например, климатические условия, при которых обувь будет носиться.  

FNW: Последние несколько недель многие игроки модной индустрии сталкиваются с разного рода проблемами из-за вспыхнувшей в Китае эпидемии коронавируса. Введенный в ряде регионов карантин как-то повлиял на Global Brands Group?

К.А.: С точки зрения производства  - нет. Наши фабрики расположены в других регионах. Но, если ситуация продолжит ухудшаться, могут возникнуть логистические проблемы. Пока ситуация под контролем.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.