Автор
AFP
Опубликовано
22 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Группа Black Star открывает музыкальный лейбл во Франции

Автор
AFP
Опубликовано
22 мар. 2021 г.

Российская группа Black Star – lifestyle-империя, охватывающая разные сферы, от музыки и фаст-фуда до одежной индустрии, – сообщила, что открывает во Франции свой музыкальный лейбл, партнером компании выступает французский рэпер Мэтр Гимс (Maître Gims).


Мэтр Гимс - AFP


Как заявил AFP совладелец Black Star Вальтер Чассем, открыть филиал во Франции группа планировала уже давно: «Я ждал возможности заключить партнерство с большим артистом, а потом произошла замечательная встреча с Мэтром Гимсом, который совершенно уникален, и мы поняли, что в результате нашего сотрудничества Франция получит нечто очень весомое».

Французское подразделение Black Star обещает подписать контракты с тремя артистами и выпустить до конца года шесть синглов в стилях «поп, хип-хоп, R'n'B и “афро”».

Группа Black Star была создана в России в 2006 году, ее основатели: Вальтер Чассем, сын камерунских дипломатов, уже четверть века проживающих в России, рэпер Тимати (Тимур Юнусов) и Павел Курьянов.

Тимати, российская суперзвезда рэпа, в 2020 году сообщил об уходе из Black Star в качестве музыканта, другие его активы в группе остаются за ним.

Изначально основанная как музыкальный лейбл, со временем компания заявила о себе в сегменте «streetwear» (у Black Star есть контракт с российской армией) и в ресторанном бизнесе, открыв в рамках франчайзинга в странах бывшего СССР 160 магазинов и ресторанов быстрого питания.

Присутствует группа и в Соединенных Штатах, где у Black Star ресторан в Лос-Анджелесе и музыкальное подразделение – которым управляет Poo Bear, – работающее с Джастином Бибером. 

Как отмечает Чассем, в маркетинге Black Star – которая хорошо понимает, что «в шоу-бизнесе есть как шоу, так и бизнес», – использует и российский и американский подходы. Укрепляя позиции не только в музыкальной индустрии, компания выступает за диверсификацию, развиваясь также в фаст-фуде, «streetwear» и в других сегментах.  

Деловой партнер Гимса Артур Лерманн рассказал AFP о намерении сделать особый акцент на имидже артистов: «Еще несколько лет назад успех зависел на 70% от таланта, а на 30% – от имиджа, сейчас все наоборот». 

 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.