Опубликовано
24 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ГК «Детский мир» увеличила выручку на 16% в 2019 году

Опубликовано
24 янв. 2020 г.

ГК «Детский мир» представила результаты работы в 2019 году. Объем консолидированной неаудированной выручки Группы вырос на 16,1% до 128,7 млрд рублей по сравнению с 110,9 млрд рублей в 2018 году. По итогам года был открыт 101 новый магазин сети «Детский мир», а также закрыто восемь.


@detmir_shop


Примечательно, что объем выручки интернет-магазина за год увеличился на 64,5% до 14,4 млрд рублей. В четвертом квартале доля онлайн-сегмента в общей выручке сети в России составила 16%. 90% онлайн-заказов выдается из розничных магазинов.

Общие сопоставимые продажи (like-for-like) сети в России и Казахстане показали рост на 7,2%. Сопоставимый рост числа чеков составил 8,5%, при этом сопоставимый размер среднего чека снизился на 1,2%.

Международная экспансия является одной их ключевых стратегических инициатив ритейлера - в прошлом году «Детский мир» дебютировал в Республике Беларусь. В 2020 году компания планирует выйти на рынок Кыргызстана. 

Полномасштабный запуск маркетплейса для категории «Одежда и обувь» также стал одним из ключевых планов ритейлера на 2020 год. «Мы довольны первыми результатами пилотной версии: оборачиваемость товарных запасов марктеплейса оказалась на уровне оборачиваемости остальных аналогичных товаров интернет-магазина. Наша цель в среднесрочной перспективе - увеличить ассортимент одежды и обуви с 20 000 товарных наименований до 250 000», - отметил Владимир Чирахов, генеральный директор ПАО «Детский мир».

В новом году, в рамках развития омниканальной бизнес-модели, «Детский мир» перейдет к активной фазе тестирования нового сверхмалого формата Detmir.ru, сочетающего в себе розничный магазин и пункт выдачи интернет-заказов. В компании рассчитывают, что новый формат позволит одновременно увеличить проникновение в малые города и населённые пункты и улучшить сервис доставки онлайн-заказов. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.