Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Гендиректор Balmain Массимо Пьомбини уходит со своего поста

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 дек. 2019 г.

Несколько месяцев назад Массимо Пьомбини (Massimo Piombini) рассказывал FashionNetwork.com о своих задачах в модном доме Balmain. Вставший во главе французского бренда в 2017 году, Пьомбини, – который ранее работал в Valentino, – уже был представлен в совете правления Balmain и планировал к 2022 году выход компании на объем продаж в полмиллиарда евро. Теперь топ-менеджер не сможет оценить плоды своих усилий: Balmain сообщил об уходе Пьомбини «по причинам личного характера».   


Массимо Пьомбини - Balmain


Будучи в роли гендиректора, этот управленец, принявший эстафету у Эмманюэля Дьеммоза (Emmanuel Diemmoz), направил в русло рентабельности творческие способности и личностные свойства креативного директора Balmain Оливье Рустена. Под руководством Пьомбини модный дом создал ряд важных коллабораций, например, с Карой Делевинь и с Puma; кроме того, теперь уже бывший гендиректор обогатил аксессуарное предложение марки и усилил ее позиции на международной арене, открыв новые точки продаж в Европе, Азии и Южной Америке. 

Компания, приобретенная в 2016 году инвестфондом Mayhoola, который принадлежит королевской семье Катара, – по имеющимся данным, за 460 млн евро, в релизе выражает благодарность Массимо Пьомбини, подчеркивая, что под управлением последнего модный дом «показал значительную растущую динамику и усовершенствовал организационную структуру, заложив основательную базу для дальнейшего роста».

По сообщению Balmain, новый гендиректор лейбла приступит к своим обязанностям в начале 2020 года.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.