Опубликовано
25 янв. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Экспортный оборот Wildberries вырос почти до 24 млрд рублей

Опубликовано
25 янв. 2021 г.

Онлайн-ритейлер Wildberries отчитался о росте экспорта на 95% год к году до 23,7 млрд рублей, в штуках рост составил 138%. Среди самых популярных ​у зарубежных покупателей площадки категорий - одежда, бьюти-товары, книги, обувь, а также продукты питания.


Wildberries


В Топ-10 самых популярных товаров отечественного производства, которые покупают в зарубежных странах на Wildberries, вошли одноразовые медицинские маски, книги, платья, футболки, брюки, кремы, постельное белье, детские каши, настольные игры и чай. В ассортименте Wildberries около половины товаров произведены в России.

Динамичнее всего в прошлом году спрос рос на товары для здоровья (рост продаж в штуках год к году +1246%), ювелирные украшения (+1201%), детское питание (+1187%), продукты (+852%), спортивное питание и косметику (+793%).

«Активное развитие Wildberries и выход на новые рынки позволили расширить экспортный потенциал продукции российского производства. Сегодня уже 19 300 предпринимателей экспортируют свои товары через Wildberries, за год их число увеличилось почти втрое», — приводятся в пресс-релизе слова Вячеслава Иващенко, директора по развитию Wildberries.

Сегодня Wildberries представлен в десяти странах, в том числе в Германии, Словакии и Израиле. В ближайшее время онлайн-площадка также планирует выйти на рынки Франции, Италии и Испании.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.