Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
31 мая 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джаред Карвер назначен новым CEO Converse

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
31 мая 2023 г.

Nike Inc. выбрала Джареда Карвера новым президентом и CEO своего бренда Converse. Назначение вступает в силу 1 июня. Карвер сменит на посту Скотта Аззелла, который станет вице-президентом и генеральным директором Nike в Северной Америке.


Converse


Карвер работает в культовом обувном бренде уже более десяти лет, последние четыре года он занимает пост вице-президента и генерального директора Converse в Северной Америке. До этого топ-менеджер был вице-президентом и генеральным директором по цифровому развитию, вице-президентом по стратегии, а также директором по стратегии и развитию бизнеса в европейской штаб-квартире Converse. 

В новой роли Карвер будет починяться непосредственно президенту и генеральному директору Nike Inc. Джону Донахью.

Назначение Карвера произошло через неделю после того, как материнская компания Nike Inc. объявила о серьезных изменениях в руководстве, которые позволят ей «закрепить текущий успех и подчеркнуть приверженность Nike инновациям в продуктах, обслуживанию спортсменов и непревзойденному сторителлингу при более глубокой интеграции по всем категориям бизнеса».

Это означает, что президент по работе с потребителями и маркетплейсами Хайди О'Нил станет президентом по работе с потребителями, по продукту и брендам Nike Inc.

Президент Jordan Крейг Уильямс был назначен президентом по территориям и маркетплейсам брендов Nike. 

А исполнительный вице-президент и финансовый директор корпорации Мэтью Френд расширит свои обязанности, которые теперь будут включать закупки, услуги, а также управление спросом и поставками.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.