Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дельфина Арно становится гендиректором Christian Dior, Пьетро Беккари возглавит Louis Vuitton

Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 янв. 2023 г.

Дельфина Арно – дочь Бернара Арно – назначена гендиректором Christian Dior, а Пьетро Беккари, который до сих пор занимал эту должность, возглавит Louis Vuitton, люксовую марку номер один в мире. Об этом группа LVMH сообщила в релизе.


Пьетро Беккари - Jean-François Robert


До недавнего времени Дельфина Арно (сейчас ей 47 лет) была содиректором Louis Vuitton, с 2013 года она отвечала за всю продукцию бренда. До этого Дельфина двенадцать лет посвятила Christian Dior.

«Назначение Дельфины Арно означает продолжение великолепного пути в секторе моды и изделий из кожи. Под ее управлением продукция стала гораздо более желанной, благодаря чему бренд (Louis Vuitton) шел от рекорда к рекорду. Ее проницательный взгляд и несравненный опыт станут решающими козырями в дальнейшем развитии Christian Dior», – цитируется Бернар Арно в релизе.

В LVMH работают все пятеро детей люксового магната. Его старший сын Антуан в декабре прошлого года стал гендиректором и вице-президентом совета правления холдинга Christian Dior SE. Кроме того, Антуан Арно является гендиректором Berluti, президентом Loro Piana и директором LVMH по имиджу и социально-экологической деятельности.


Дельфина Арно - Brigitte Lacombe


Александр Арно – исполнительный вице-президент Tiffany. Фредерик Арно – гендиректор Tag Heuer. Жан Арно – директор по маркетингу и развитию часового подразделения Louis Vuitton.

В связи с назначением Пьетро Беккари месье Арно отметил его «исключительную работу» в Dior «в течение пяти последних лет». По мнению патрона, «нет никаких сомнений в том, что он (Пьетро Беккари) поведет Louis Vuitton к еще большему успеху».

Миллиардер также поприветствовал Майкла Берка, чья десятилетняя работа в качестве гендиректора Louis Vuitton, позволила марке «оторваться от конкурентов». Кроме того, Берк «содействовал успешной интеграции Tiffany в лоно группы». Теперь у него будут «новые функции».

Журнал Forbes поместил 73-летнего Арно на первое место в списке самых богатых людей мира, впереди владельца Tesla, SpaceX и Twitter Илона Маска.


Париж, 11 января 2023 года (AFP)

 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.