Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
29 авг. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бренд Рианны Savage x Fenty получил 50 миллионов долларов новых инвестиций

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
29 авг. 2019 г.

Интерес к бельевому бренду Рианны Savage x Fenty продолжает расти. The Wall Street Journal сообщает, что марка получила 50 млн долларов новых инвестиций.  


Instagram @savagexfenty


По информации делового издания, в предприятие только что вложились такие инвесторы, как Marcy Venture Partners, венчурная фирма рэпера Джей-Зи, и компания, инвестирующая в растущий бизнес, Avenir Growth Capital. Таким образом, совокупные инвестиции в бренд на сегодняшний день составили порядка 70 млн долларов.

Официально запущенный в 2018 году, Savage x Fenty – это совместный проект поп-звезды и предпринимательницы и Techstyle Fashion Group, глобального онлайн-ритейлера фэшн-товаров, также сотрудничающего с такими лейблами, как Fabletics и ShoeDazzle.

Сообщения о новых инвестициях в бельевую марку появились почти сразу после того, как стало известно, что второй показ Savage x Fenty будет эксклюзивно транслироваться Amazon Prime Video.

Наряду с Savage x Fenty, Рианна продолжает управлять бьюти-маркой Fenty Beauty, а также фэшн-брендом Fenty, запущенном ранее в этом году, обе эти компании являются дочерними для французской люксовой группы LVMH и входят в разные подразделения последней.   

Бизнес-империя Рианны процветает. Недавно журнал Forbes назвал 31-летнюю уроженку Барбадоса богатейшей женщиной-музыкантом в мире.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.