Автор
Profashion
Опубликовано
17 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Знаменитый стартап Nasty Gal подал заявление о банкротстве

Автор
Profashion
Опубликовано
17 нояб. 2016 г.

Интернет-магазин Nasty Gal, созданный 10 лет назад, подал заявление о банкротстве и ищет средства, чтобы оплатить кредиты.

Эксперты WGSN объяснили спад продаж тем, что миллениалам потребовалось нечто большее, чем просто быстрая мода, ростом розничных цен в магазине и увеличением количества онлайн-магазинов.

Генеральный директор компании София Аморузо уходит в отставку. «Наше решение начать реструктуризацию под надзором суда позволит нам решить насущные проблемы с ликвидностью, реструктурировать наш баланс и исправить структурные проблемы, включая сокращение наших расходов по высокой занятости и восстановлению оплат по кредитам, – говорит новый CEO Шери Уотерсон в заявлении WWD, – мы сохраним высокий уровень обслуживания клиентов, чтобы наши клиенты получали тот опыт и сервис, к которому они привыкли». 

Компания подала заявление о банкротстве в Центральном районном суде в Калифорнии и просит одобрения суда использовать кредит от фонда Hercules Technology Growth Capital, чтобы сохранить бизнес по крайней мере в краткосрочной перспективе и обеспечить следующую выплату зарплат, которая должна пройти 25 ноября.

Расходы на заработную плату составляют 512 000 долларов на 189 служащих, еще около 400 000 долларов в неделю компания тратит на складскую логистику для интернет-магазина и обслуживание двух физических магазинов в США.

Без санкции суда для использования средств компания не сможет продолжить работу. Если разрешение будет получено, то стоимость бизнеса составит около 25 млн долларов. В случае ликвидации компании бизнес будет оцениваться в 10 млн долларов.

Усилия по продаже бизнеса затрудняются тем, что в компании сложная структура капитала, значительное старение существующих счетов к оплате, натянутые отношения с поставщиками, которые нарушили нормальный поток товаров.

Напомним, что создательница магазина София Аморузо в начале 2016 года вместе с New York Times выпустила книгу #GIRLBOSS, которую критики назвали самой вдохновляющей для женщин, желающих взять под контроль свои личную и профессиональную жизнь. А в 2017 году Аморузо станет героиней комедийного фильма Girlboss, который снимается для Netflix. Фильм будет снят в жанре биографии и расскажет о том, как она начинала продажи, разъезжая по Америке в фургоне, продавала одежду на eBay и наконец-то открыла свой интернет-магазин.


 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.