Опубликовано
10 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Жан-Поль Готье получил награду «За заслуги» на фестивале Ischia Global Fest

Опубликовано
10 июл. 2017 г.

В воскресенье вечером Жан-Поль Готье получил награду «за заслуги» на фестивале моды и кино Ischia Global Fest. Мизансцена была достойна фильмов Феллини, а аудитория состояла из лауреатов «Оскара».

Jean-Paul Gaultier


Помимо французского кутюрье наградой были также отмечены актер Джон Сэвидж, визажист Алессандро Бертолацци и модель Алис Пенеака.

«Я стала дизайнером благодаря кино. Фильмы вдохновляли мою моду в течение 50 лет. Я открыл для себя фильм «Дамские тряпки» и сила творчества пленила меня. И я решил, что хочу быть дизайнером», - объяснил Готье на вечере под луной, перед огромными средиземноморскими скалами.

Он говорил о культовом французском фильме Falbalas («Дамские тряпки») Жака Беккера с Мишлин Прель, снятом в 1944 году во время немецкой оккупации Парижа, но был выпущен после войны. Стильная, но темная сказка о молодой провинциалке, соблазненной кутюрье-донжуаном и лучшим другом ее жениха. 
 
«Мне повезло работать с великим режиссерами. С Люком Бессоном и Жан-Пьером Жене и дважды с Педро Альмодоваром. Поэтому я знаю, что такое гений кинематографа и насколько кино является великим искусством», - сказал Готье, получивший свою награду из рук дизайнера украшений Фионы Сваровски.

«Для меня честь принять эту награду сегодня вечером и посетить ваш красивый остров», - обратился Готье к аудитории, включавшей Труди Стайлер, оскароносную продюсершу Марину Чиконью, дважды лауреата «Оскара» Пола Хаггиса и Шерил Бун Айзекс – председателя Американской академии кинематографических искусств и наук (которая вручает премию «Оскар»).

Каждый вечер основатель и продюсер фестиваля на Искье Паскале Вичедомини представляет номинации в различных живописных местах вулканического острова. Другие звезды, которые получат награды в этом году – Антонио Бандерас, Мира Сорвино и музыкальный продюсер Клайв Дэвис.



Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.