Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Zara запускает дебютную линию губной помады

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
3 дек. 2018 г.

Только что представив первую капсульную коллекцию для холодных месяцев года – подтверждающую намерение компании войти в сегмент верхней одежды – Zara делает следующий шаг к диверсификации своего товарного предложения и теперь обращается к косметике. 5 декабря испанский лейбл запускает дебютную коллекцию губной помады.

Кампания "Zara Ultimatte", представляющая дебютную линию губной помады от Zara - Inditex


Чтобы рассказать о своих новинках, флагманская марка в портфолио fashion-гиганта Inditex никогда не использует традиционных способов коммуникации – таких как рекламные кампании или социальные сети инфлюенсеров. В течение многих лет Zara делает ставку на сеть мощных флагманов, расположенных в стратегических локациях, а также на тщательно продуманные кампейны, которые реализует совместно со знаменитыми моделями и известными фотографами. В данном отношении эстетический уровень испанского бренда сопоставим с тем, что предлагают журналы мод – а это не только работает на улучшение потребительского опыта от электронных продаж, но и гарантирует присутствие в соцсетях и других медиа.

Теперь Zara представляет «Zara Ultimatte» – свою первую коллекцию губной помады. «Отвечающая требованиям к макияжу, которые возникают во время производства рекламных кампаний», данная линия была создана на основе цветовой гаммы осенне-зимнего кампейна 2018-19. Автором коллекции стала известный британский визажист Пэт Макграт, в послужном списке которой сотрудничество с такими игроками индустрии, как Christian Dior и Armani Beauty.

В коллекцию, разработанную в Лос-Анджелесе и произведенную во Франции, вошли 12 вариантов помады ультра-насыщенных оттенков, 8 видов помады с жидкой текстурой и матового тона, наборы сразу из трех продуктов и beauty-комплекты «behind the scenes» («за кулисами»), выпущенные лимитированной серией.

Стоимость косметических средств составит от 7,95 до 19,95 евро (от 600 до 1,5 тыс. руб.). До мирового запуска коллекции, которую можно будет приобрести только на Интернет-сайте бренда, остается совсем немного времени.

Купить коллекцию можно будет эксклюзивно на сайте бренда - Inditex


Таким образом, Zara подтверждает замыслы Inditex расширить свои горизонты – выйти за пределы текстильной индустрии и утвердиться в сегменте косметики и парфюмерии. У принадлежащих испанской группе лейблов Bershka и Pull&Bear уже имеются собственные линии макияжа – для молодой аудитории. Что касается эксклюзивных онлайн-продаж косметики Zara, то они укладываются в концепцию создания продукции, ориентированной на электронную коммерцию – канал, который Inditex к 2020 году рассчитывает развить для всех своих марок в общемировом масштабе.  

Zara, флагманский бренд компании, своей электронной торговлей уже охватывает 155 стран. В экономическом плане данная марка остается для Inditex лидирующей. По итогам первой половины текущего года объем продаж Zara составил 7,9 млрд евро (около 600 млрд рублей). 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.