Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
24 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Zara создает коллекцию с Нью-Йоркским балетом, повышая позиционирование бренда

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
24 янв. 2022 г.

Одной из главных задач Марты Ортеги, которая станет президентом испанской группы Inditex уже весной, станет репозиционирование Zara – бренд должен отойти от образа производителя быстрой моды. Работа в этом направлении уже началась. Более престижный образ создается через коллаборации со знаменитыми фотографами, дизайнерскими брендами и инфлюенсерами модной индустрии, что также влияет на стоимость выпускаемых товаров. Новые премиальные коллекции, запущенные брендом, стали попыткой дистанцироваться от других марок быстрой моды. Последняя инициативa Zara – капсульная коллекция с New York City Ballet, престижной балетной труппой Нью-Йорка.


Zara



Креативным директором коллаборации стала итальянская художница Ванесса Бикрофт. Вещи из капсулы вдохновлены нарядами балерин, но предназначены не только для них. В кампании в черно-белой «полароидной» эстетике снялись профессиональные балерины. 
 
Кадры рекламной кампании, кажется, вырваны из оскароносной картины «Черный Лебедь». Смоки айс и тугие пучки волос дополняют образы танцовщиц, демонстрирующих одежду в черной и пыльно-розовой гамме. Короткие платья из тюля, напоминающие изящные пачки, занимают центральное место в коллекции, в которую также вошли прозрачное боди, легкие асимметричные платья, топы и шорты, трикотаж, легинсы из альпаки, комбинезон без бретелек и балетки телесного и черного цветов. Изящная линейка представлено в довольно доступном ценовом диапазоне от 20 до 60 евро (1755 – 5265 рублей*). 


Zara


Модный бренд принадлежит группе Inditex, которую основал Амансио Ортега. В январе группа инвестировала 230 млн евро (20,2 млрд рублей*) в расширение штаб-квартиры в Артейхо. В первом полугодии текущего фингода продажи сети достигли 8,488 млрд евро (744,7 млрд рублей*). Общие продажи группы составили 11,936 млрд евро (1 триллион рублей*). За первые девять месяцев Inditex увеличила продажи на 37% до 19,325 млрд евро (1,7 триллиона рублей*).  

*По курсу xe.com на 24 января 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.