Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
11 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Xenoma создала умную пижаму

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
11 февр. 2020 г.

Новые предложения от компании Xenoma называются e-skin Sleep & Lounge. Впервые они были показаны на выставке CES 2020, сообщает science.ru.



e-skin Sleep & Lounge — так назвали "умную" пижаму, которая будет доступна в нескольких вариантах для разных возрастов. Интеграция интеллектуальных датчиков позволяет им контролировать частоту сердечных сокращений, ритм дыхания, качество сна и т.д.

"Умные" пижамы Xenoma также оснащены трекерами для движения, целью которых является мониторинг состояния здоровья пользователей в режиме реального времени.

Серия предназначена, в основном, для пожилых людей и подходит для использования пациентами в медицинских учреждениях. Инновационные текстильные решения в одежде из Xenoma не требуют геля или жидкости, чтобы сохранить свои проводящие свойства на коже.

Как утверждает компания, для обнаружения сигналов износа требуется около 100 стирок. Это делает "умную" пижаму такой же прочной, как и обычная одежда. Специальный сигнал тревоги активируется, когда подозревается, что человек, носящий их, потерял равновесие и упал на землю. Внутри пижамы находится двухдюймовый модуль со встроенным аккумулятором, датчиком Bluetooth LE, акселерометром и гироскопом.

Xenoma — японская компания, специализирующаяся на разработке смарт-тканей для одежды.
 

Copyright Riamoda.ru