Опубликовано
6 июн. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Wildberries строит крупный логистический объект во Владимирской области

Опубликовано
6 июн. 2023 г.

В понедельник, 5 июня 2023 года, Wildberries сообщил о начале строительства логистического объекта во Владимирской области площадью более 170 тыс. кв. м, который станет одним из крупнейших региональных центров маркетплейса. Общие инвестиции в проект составят 11,2 млрд рублей, дата открытия центра не называется.




В компании отмечают, что запуск распределительного центра откроет для жителей области около 7500 новых рабочих мест в различных профессиональных областях. 

По данным маркетплейса, по итогу прошлого года предприниматели из Владимирской области продали на площадке товаров на 10 млрд рублей, а с января по апрель текущего года – на 4,7 млрд рублей. «Благодаря появлению крупного центра теперь производители Владимирской области смогут и дальше расширять свой ассортимент и увеличивать продажи», – прокомментировала Татьяна Бакальчук, генеральный директор и основательница Wildberries. 

Кроме того, запуск объекта позволит увеличить скорость доставки заказов для покупателей всего центрального региона страны. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.