Опубликовано
29 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

WP Lavori in Corso берет под контроль материнскую компанию Woolrich

Опубликовано
29 нояб. 2016 г.

Woolrich хочет ускорить экспансию на внешних рынках. Для этого самый старый американский бренд для активных видов спорта и его лицензиат в Европе и Азии – структура Woolrich Europe, принадлежащая итальянской группе Lavori in Corso - объединяют свои усилия. Оба предприятия были объединены в одно, получившее название Woolrich International, штаб-квартира которого будет находиться в Лондоне. Она будет управлять всей промышленной деятельностью марок Woolrich и Woolrich John Rich & Bros, а также дистрибьюторской сетью.

Линия Woolrich John Rich & Bros будет важной частью стратегического развития новой структуры - Woolrich Europe


Генеральный директор W.P. Lavori in Corso и Woolrich Europe Кристина Калори станет президентом новой структуры Woolrich International. Генеральным директором станет Пол Коринальдези. Креативный директор Woolrich Europe Андреа Кане станет глобальным креативным директором и директором всех коллекций  Woolrich. Николас Брайтон, потомок основателя Джона Рича в седьмом поколении, останется директором североамериканской ветви компании - Woolrich Inc.

Детали пока держатся в секрете, однако известно, что W.P. Lavori in Corso будет контролировать новую компанию, а семья Рич продолжит владеть значительной долей предприятия. «Это кульминационный момент совместной работы на протяжении 32 лет и взаимного уважения между семьями Woolrich и Lavori in Corso. Нашей целью является ускорить развитие Woolrich на глобальном уровне», - прокомментировала президент новой структуры.

Штаб-квартира Woolrich International будет находиться в Лондоне, но у компании также будут офисы в Нью-Йорке, в Болонье и в Милане. Она предоставит рабочие места 300 человек и планирует завершить фингод с оборотом в 170 млн. евро. Woolrich International намерена увеличивать объем товарооброота на 12% ежегодно в период 2017-2020 гг. К 2020 году продажи компании должны будут достигнуть 266 млн. евро. Экспансия будет сопровождаться инвестициями в размере 45 млн. евро.


Интерьер первого бельгйиского бутика марки в Антверпене - Woolrich Europe


Когда стратегический план на следующие 4 года, включающий инвестиции в маркетинг, расширение собственной сети магазинов и интернет-магазинов, подписание новых соглашений с известными ритейлерами, создание подразделения в Китае, развитие марки Woolrich Outdoor, будет выполнен, компания Woolrich International может выйти на биржу и начать завоевывать привлекательные рынки развивающихся стран.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.