Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Выставка Première Vision прошла в цифровом формате и привлекла 19 500 профессионалов индустрии

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 сент. 2020 г.

За невозможностью устроить традиционную сессию, ведущая французская выставка предложила 15 и 16 сентября встречи в формате Première Vision Digital Show, центром которого стал маркетплейс, привлекший 19 500 уникальных посетителей из 120 стран. Опираясь на полученные результаты, организаторы мероприятия теперь смогут оптимально балансировать физическую и цифровую его составляющие.  


PV


В Première Vision Digital Show участие приняли 1 675 бутиков 43 «национальностей», представляющие разные сферы деятельности, обычно присутствующие в рамках Première Vision Paris. Практически в последний момент ряды участников выставки пополнили дизайнерские студии и ателье. В совокупности на маркетплейсе было презентовано 43 тысячи единиц продукции – из-за наплыва новых коллекций некоторые товары выкладывались уже на финальном этапе приготовлений.

«Особенно удивительно то, насколько виртуальные посещения оказались сопоставимы с физическими», – рассказывает гендиректор Première Vision, Жиль Ласборд (Gilles Lasbordes).

Перечень стран-участниц можно назвать классическим: локомотивы выставки – Франция и Италия, далее следуют Великобритания, Испания, Турция, США, Япония, Германия, Нидерланды и Южная Корея.

Организаторы Première Vision Digital Show не скрывают приятного удивления огромной востребованностью вебинаров. Прямые трансляции последних привлекли еще 3 500 уникальных посетителей сверх той значительной аудитории, которая участвовала в физических форматах выставки. Примечательно, что такие хорошие показатели посещаемости были достигнуты даже без повторной трансляции. Таким образом, теперь организаторы думают, нужно ли это повторение, или лучше обсудить с сообществом уже будущие вебинары. 


PV


«Мы активно взаимодействовали в течение этих двух дней, но на самом деле наша деятельность не прекратилась и после, она будет так или иначе проявляться на протяжении всего сентября, – отмечает Жиль Ласборд. – В плане шагов по цифровизации в нашем секторе мы, в сущности, вышли на новый уровень и надеемся, что данная инициатива оставит в прошлом определенные сомнения и противостояние, так как маркетплейсы существуют не для того, чтобы заменить физические встречи и тактильный контакт, а как дополнение к ним».

Теперь, чтобы узнать, какую форму примет новая синергия физического мероприятия и цифрового маркетплейса, нужно дождаться следующей сессии Première Vision Paris – она должна состояться со 2 по 4 февраля в выставочном комплексе «Parc des Expositions de Villepinte», рядом с аэропортом Париж-Шарль-де-Голль. А до этого, 9 и 10 декабря, организатор события проведет еще одну большую встречу – Blossom, посвященную материалам для пре-коллекций крупных фэшн-брендов. Местом действия станет «Carreau du Temple», исторический рынок в 3-м округе французской столицы.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.