Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 июл. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Victoria’s Secret & Co. обновила структуру управления

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 июл. 2022 г.

Victoria’s Secret & Co. (VS&Co) сообщила о новой структуре корпоративного управления, которая соединит три линии бизнеса компании – Victoria’s Secret, Pink и Beauty – в одно подразделение с налаженными процессами внутреннего сотрудничества. 



В связи с нововведениями американская фирма сократила порядка 160 управленческих позиций (примерно 5% персонала головного офиса). Данная мера позволит VS&Co за год сэкономить 40 млн долларов. Сокращать таким способом издержки компания начнет с третьего квартала фингода-2022.

По заявлению VS&Co, новая структура внедряется для того, чтобы группа могла реализовать свою стратегию и активно двигаться на пути к целям, заданным на долговременную перспективу, параллельно улучшая взаимодействие с потребителем и оптимизируя ресурсы.

«В течение прошлого года мы продуманно революционизировали наш бизнес, очерчивая новые контуры бренда Victoria’s Secret и перестраивая нашу стратегию с прицелом на последующий рост, – заявил гендиректор VS&Co Мартин Уотерс. – Теперь мы можем лучше контактировать с миллионами наших клиентов, представляя их интересы по всему миру. Результатом предпринятых нами действий стало более актуальное позиционирование бренда, более привлекательный товарный ассортимент и более инклюзивная культура, отдающая должное нашей аудитории. Наша бренд-революция идет полным ходом, набирая обороты, и теперь пришло время по-новому взглянуть на управленческую структуру компании, адаптировав ее под меняющийся потребительский контекст и добавив ей эффективности».

В рамках нового управленческого устройства топ-менеджеры, стоящие во главе трех линий бизнеса, будут подчиняться напрямую Мартину Уотерсу. Так, частью топ-команды является Эйми Хоук, гендиректор Victoria’s Secret и Pink. Должность генерального директора Pink Хоук занимала с 2018 года. До этого она больше десяти лет курировала мерчендайзинг Bath and Body Works. В качестве директора по работе с клиентами к VS&Co присоединится Кристин Рапп. Она приходит в компанию из Albertsons, где с 2019 года была не только клиент-директором, но и отвечала за цифровое развитие. Еще раньше Рапп работала в Microsoft и Amazon. 

И, наконец, Грег Юнис, с 2016 года успешно руководивший Victoria’s Secret и Pink Beauty, стал директором компании по росту и развитию. В этой новой для себя роли Юнис будет управлять платформой VS&Co-Lab, развитием новых бизнес-направлений, международной экспансией, а также слияниями и поглощениями.

VS&Co отчиталась о чистых продажах в первом квартале (завершился 30 апреля) в размере 1,484 млрд долларов (86,9 млрд рублей*), что на 4,5% ниже по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Совокупные сопоставимые продажи упали на 8% (сравнительная база – первый квартал 2021 года).
 
*По курсу xe.com на 13 июля 2022 года
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.