Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Versace: волшебная, оригинальная, яркая мода

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 сент. 2018 г.

Вот что значит великолепный показ Versace. Уже в который раз для проведения дефиле Донателла Версаче выбрала выставочный комплекс Fiera Milano. Пол выставочного зала был покрыт огромным ковром в цветовой палитре новой весенне-летней коллекции итальянского модного дома. А состав моделей, вышедших на подиум, стал, пожалуй, самым дорогостоящим в текущем миланском сезоне.  


Versace - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Милан - © PixelFormula


Энергичная музыка, мерцающие огни, бесконечно длинные ноги и отличное попурри из эффектной и смелой одежды.

Приоритет – облегающему крою. Таковой был представлен скульптурными жакетами, деловыми костюмами и фантастическими коктейльными нарядами в стилистике пэчворк.

Джиджи Хадид предстала перед публикой в сверкающей юбке с разрезом из имитации кожи питона, черном топе и в сверкающей же курточке горчичного цвета. Рукой она обхватила объемную сумку из стеганой кожи. Имаан Хаммам продемонстрировала брючный комплект нежной пастельной гаммы с узором пейсли. Закрывала показ модель-ветеран Шалом Харлоу. Вышедшая на подиум в длинном тюлевом платье с цветочными мотивами, она была встречена взрывом аплодисментов.

«Медуза (горгона Медуза – символ и логотип Дома Versace. – Прим. пер.), обладающая мистической властью, еще никогда не была столь властной», – изложила Донателла свою концепцию.

Ключевыми кодами коллекции, по определению самой Донателлы Версаче, стали прозрачность и принты – прозрачный тюль был выбран в качестве верхнего слоя для многих луков. Но главными в этом гардеробе все-таки следует назвать насыщенные и абстрактные цветочные и мраморовидные принты – на повторяющих анатомию тела пэчворк-нарядах, в которых хорошо отправиться на вечеринку. Дополнением к таким одеяниям послужили прозрачные колготы, тоже с ярким цветочным рисунком; топы без рукавов; укороченные куртки... Получились образы с цыганскими и рок-акцентами – Дом Versace делится новым оптимистичным настроением.

Донателла представила и новую сумку – «Conglobo», вдохновленную винтажными дорожными сундуками, в которой не только воплотился дух этой коллекций, но и читался стейтмент всего бренда. В целом, в показанных на подиуме сумках с большим количеством ярких декоративных элементов была видна цыганская эстетика; нашлось место в аксессуарах и для клетки-шотландки...

С первого ряда за показом наблюдали десятки инфлюенсеров, в образах которых присутствовали и актуальные принты, и тартан – очень грамотный «фон» для коллекции.   

Некоторых манекенщиц дизайнер поставила на довольно массивные кроссовки-сникерсы, но явное предпочтение отдала туфлям на высоких каблуках и сандалиям с широкими ремешками. В той же цветовой гамме, что и браслеты-приглашения на дефиле, которые гости гордо демонстрировали на запястьях.

«Queen Of This Shit» – композиция рэперши-трансгендера Quay Dash из Бронкса – добавила драйва мощному шоу. Донателла победила и заслужила устроенную ей овацию. Бурные аплодисменты едва стихли, а эта стройная блондинка уже ускользнула прочь в окружении телохранителей. 

Возможно, в следующий раз Донателле стоит задуматься о более камерной локации для показа – «подробностей» Fiera Milano на этом дефиле было чуть больше, чем нужно. Но сам показ стал для Versace триумфом.
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.