Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
19 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Valentino проводит реорганизацию и создает две новые руководящие позиции

Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
19 янв. 2022 г.

Итальянский модный дом Valentino сообщил о проведении реорганизации финансово-операционной структуры – бизнес-подразделения разделяют.


Valentino - Весна-Лето 2022 - Womenswear - Paris - © PixelFormula


Компания, принадлежащая катарскому инвестиционному фонду Myhoola, сообщила о создании двух новых должностей – руководителя отдела операций и логистики и глобального финансового директора. На них были назначены Джузеппе Де Мори и Альберто Фазанотти соответственно. 

Оба топ-менеджера будут непосредственно подчиняться главе компании Якопо Вентурини. 

Де Мори будет курировать производственную стратегию модного дома, координировать производство и логистику на глобальном уровне. В его сферу ответственности также входят диджитализация внутренних процессов и вопросы устойчивости. Как отмечается в пресс-релизе группы, устойчивость – приоритет для компании. 

«Вместе мы открываем новую главу в истории бренда, модернизируя бизнес-операции и репозиционируя Valentino (в качестве) культового итальянского дома высокой моды», – сообщил Вентурини в пресс-релизе.  

Он также добавил, что группа «планирует изменить курс».

Итальянский дом моды, основанный Валентино Гаравани в 1960 году, ожидает роста продаж по итогу 2021 году до допандемийных значений. В первом полугодии оборот компании вырос на 64% после существенного спада из-за пандемии Covid-19.  

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.