Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
23 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Валентин Юдашкин представил две коллекции на открытии Moscow Fashion Week

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
23 окт. 2019 г.

22 октября 2019 года состоялось открытие Недели моды в Москве. Старт юбилейной 25-й Moscow Fashion Week дал российский кутюрье Валентин Юдашкин, представив сразу две своих линии – Valentin Yudashkin и Yudashkin Kids, сообщают организаторы.



Почетный резидент Недели моды в Москве провел показ в зоне Street Fashion. Вдохновением для новой коллекции кутюрье сезона Весна-Лето 2020 послужило творчество современной французской художницы Фабьен Вердье (Fabienne Verdier). В основу коллекции легли черно-белая графика с акцентом на мазки, штрихи и линии, выполненные с помощью аппликаций, вышивки и объемных членений. Добавили экспрессии яркие цвета – кадмий желтый, алый и ультрамарин. Запоминающимся элементом fashion-шоу стали плащи, расцветка которых демонстрировала палитру современного мегаполиса. Наряду с традиционными материалами, такими как шелк и тяжелый сатин-дюшес, в коллекции использованы различные хлопковые ткани: твил, поплин и батист.

В сезоне SS20 креативный директор бренда Галина Юдашкина вдохновилась яркостью и колоритом Мексики. Основные цвета коллекции: мятный, чистый голубой, густой желтый. Вышивка с применением ремесленных практик, мерцание и переливы пайеток на платьях, дополненных невесомыми накидками, и летние пальто со шлейфом стали главными вещами коллекции. Yudashkin Kids использовали только натуральные материалы: шелковую органзу, тафту и хлопок.



Неделя моды в Москве проходит с 22 по 27 октября в Гостином дворе. В течение недели десятки дизайнеров представят свои коллекции на трех подиумах. Подробная программа 42-го сезона Moscow Fashion Week доступна на официальном сайте события fashionweek.ru.
 

Copyright Riamoda.ru