Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В рамках программы по реструктуризации Avon сокращает 10% сотрудников

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 янв. 2019 г.

Avon Products Inc. продолжает следовать программе по реструктуризации и теперь сокращает глобальный штат своих сотрудников на 10%.  


Avon реструктурируется и сокращает штат. - Facebook: Avon

 
Данные действия следуют за уже предпринятым в 2018 году сокращением кадрового состава на 8%. Эта мера позволит Avon сэкономить к концу года примерно 97 млн долларов.  

Косметическая компания, придерживающаяся модели прямых продаж, также сообщила, что делает шаги для упрощения продуктовой линейки и сокращения объема товаров, хранящихся на складе. В плане общего объема товарных запасов запланировано сокращение на 15%; если оперировать термином «складская учетная единица», то в этом отношении будет произведено сокращение на 25%. Второй аспект подразумевает единовременные издержки по статье «устаревание запасов», которые обойдутся Avon примерно в 88 млн долларов.

«Суть нашей стратегии «Open Up» – переход к более простой и экономичной операционной деятельности. Наша инфраструктура и мировоззрение должны отражать объективные реалии Avon. Объявленные сегодня инициативы всецело помогают нам двигаться к поставленным целям, – цитируется в релизе гендиректор Avon Ян Зейдервельд. – Эта перезагрузка дает нам возможность отшлифовать портфолио и сконцентрироваться на продукции, которая важна и необходима потребителям».

Косметическая компания несколько лет находилась в непростом положении. О своей долговременной стратегии «Open Up Avon» и возвращении к росту она впервые сообщила в сентябре. Программой по реструктуризации Avon также предусмотрены перезапуск системы продаж и развитие digital-возможностей.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.