Опубликовано
11 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В магазинах группы Inditex появились товары с маркировкой "Made in Russia"

Опубликовано
11 июн. 2018 г.

Последние пять лет Минпромторг активно налаживает отношения между российскими производителями и мировыми ритейлерами. В рамках Недели Российского Ритейла, проходившей в Москве с 6 по 10 июня, стало известно, что на полках магазинов Zara, Zara Home, Massimo Dutti и Oysho испанской группы Inditex появилась продукция с пометкой на ярлыке "Made in Russia". 

В магазинах группы Inditex появились товары с маркировкой "Made in Russia" - FashionNetwork.com


Примечательно, что производимые российскими предприятиями товары попадают не только в магазины Inditex в Российской Федерации, но и в магазины группы в других странах. По словами Анны Максимовой (Минпромторг), "для удержания достигнутых результатов и их улучшения необходимо использовать все ресурсы для изучения мировых тенденций как в производстве, так и в методах продвижения".

Программа Минпромторга по продвижению российских производителей одежды на мировом рынке постоянно дополняется новыми направлениями. Так, в текущем году министерство выбрало страны для сотрудничества в сфере обмена опытом, в рамках которого представители четырнадцати лучших российских предприятий отправились в Италию. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.