Автор
FashionTime
Опубликовано
12 окт. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Великобритании запретили рекламу люксовых брендов

Автор
FashionTime
Опубликовано
12 окт. 2011 г.

Несмотря на то, что сексуальная революция давно миновала, а общественность сегодня сложно чем-то удивить, чопорная Великобритания по-прежнему чтит пуританские законы и пытается оградить своих граждан от просмотра слишком откровенных картинок. На этот раз под удар попала уличная баннерная реклама, в частности брендов Том Форд (Tom Ford), Marc Jacobs (Марк Джейкобс), Долче и Габбана (Dolce&Gabbana), Майкл Корс (Michael Kors).


запрещенная реклама


Британский совет по рекламе (The British Advertising Authority) планирует запретить размещение на уличных щитах рекламы одежды, косметики и парфюмерии, пропагандирующих секс. Вспоминая последние рекламные кампании брендов, можно представить, как опустел бы город. Но рано паниковать, запрет касается не всех общественных мест, а только территорий вблизи детских садов и школ. «Мы хотим защитить детей от просмотра этих неуместных и вредных плакатов. Мы должны оградить детей и подростков от этой показной коммерциализации секса», - говорится в заявлении Британского совета по рекламе.

Организация даже подготовила отчет о популяризации секса в юном возрасте вследствие влияния рекламы на детскую психику, а также подготовила ряд предложений. Так, организация считает, что спасет детей, разрешив размещение плакатов с демонстрацией чересчур обнаженных натур не менее, чем в 100 метрах от учебных заведений.

Источник: FashionTime.ru

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.