Автор
AFP
Опубликовано
21 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Шанхае прошло ежегодное гала-шоу Victoria's Secret

Автор
AFP
Опубликовано
21 нояб. 2017 г.

Гала-шоу Victoria's Secret, в этом году впервые прошедшее в Шанхае, было отмечено несколькими эксцессами и сообщениями о политическом вмешательстве со стороны китайских властей.

Бразильская топ-модель Адриана Лима


Американский бренд одежды решил провести показ в китайском мегаполисе, надеясь привлечь клиентов на этом рынке и компенсировать снижение прибыли в Америке.

Однако показ, прошедший уже в 23 раз, был омрачен отсутствием Джиджи Хадид, заявившей в пятницу, что она не будет принимать участие в мероприятии.  

Она не объяснила причину этого решения. Однако предполагается, что это произошло после того, как китайские интернет-пользователи раскритиковали 22-летнюю модель за появившееся в этом году видео, на котором она пародирует Будду, прищурив глаза.

Сестра Джиджи Хадид Белла


Газеты также сообщали неподтвержденные данные, что троим российским и одной украинской модели отказали в визе.

По информации американских СМИ, певица Кэти Перри также не получила визу, вместо нее в Шанхай поехал английский певец Гарри Стайлз. Некоторые источники говорят, что причиной этого стало то, что не так давно Перри во время одного из своих выступлений замоталась во флаг Тайваня - региона, у которого сложные отношения с Китаем.

«Расплата неизбежна. Те, кто планируют серьезно развивать свою карьеру на китайском рынке, могут извлечь уроки из произошедшего и соблюдать правила, принятые в Китае», - сказала государственная газета Global Times.

Эксцессы продолжились в понедельник вечером на стадионе Mercedes-Benz Arena, фасад которого на время стал ярко-розовым.

Тысячи гостей с трудом проходили внутрь, задерживая начало шоу. Из 55 моделей 7 были китаянками, что стало рекордом для Victoria's Secret. Но одна из них, Мин Си, поскользнулась и упала прямо на подиуме, вызвав волну сочувствия в китайском интернете. Эта сцена наверняка будет вырезана в итоговом монтаже видео, которое будет показано 28 ноября в 190 странах.

Китайская супермодель Мин Си, сцену с которой наверняка вырежут из итогового монтажа


Victoria's Secret надеется завоевать часть столь привлекательного рынка, открыв в этом году первые два мегастора в Китае – в Шанхае и в Чэнду.

Продажи компании в США просели, аналитики считают причиной этого медленный ответ на меняющиеся запросы женщин, которые переходят от бюстгальетров «пуш-ап» к более комфортному нижнему белью.

Как сообщают общественные и fashion-аналитики, Victoria's Secret рассчитывает на узнаваемость бренда и супермоделей, таких как Адриана Лима и ее китайских коллег. Женщины в Поднебесной все больше интересуются выражением своей сексуальности.

По мнению маркетинговой компании Mintel, нижнее белье – один из самых быстрорастущих сегментов рынка жеснкой одежды в Китае. Она прогнозирует, что этот сегмент к 2020 году вырастет до 148 миллиардов юаней (22 миллиарда долларов), что на 32% больше, чем в 2015 году.  

Бразильская супермодель Лаис Рибейро в бюстгальтере Fantasy Bra стоимостью 2 миллиона евро - Victoria's Secret


Самым дорогим предметом одежды на показе стал, как и каждый год, «Fantasy Bra». В этом году его демонстрировала бразильянка Лаис Рибейро. Бюстгальтер стоимостью 2 миллиона долларов и украшенный 6000 драгоценных камней был создан швейцарской люксовой компанией Mouawad.

Директор по региональным трендам Mintel Мэтью Крабб сказал, что шоу было «отличным способом повысить осведомленность потребителей», но также добавил, что Victoria's Secret вышла на «трудный рынок с большой конкуренцией», как со стороны местных, так и иностранных игроков.
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.