Опубликовано
23 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В «Пассаже​» пройдет экофестиваль

Опубликовано
23 июл. 2019 г.

В пятницу, 26 июля, одновременно с запуском второй части арт-проекта «Привет, Пришелец!» в петербургском «Пассаже» ​стартует трехдневный экофестиваль, организованный совместно с движением «РазДельный Сбор». 


Художник Андрей Бартеневв проекте«Привет, Пришелец!»


В ТД заработают передвижной музей переработанного пластика и выставка-продажа экотоваров от мастерских «Простые вещи» и «Легко Легко». Собранные средства пойдут на благотворительные цели. Движение «РазДельный Сбор», существующее с 2011 года, ставит перед собой цель сформировать осознанное, рациональное отношение людей к природным ресурсам.

Вторая часть арт-проекта «Привет, Пришелец!» представляет собой экспозицию фотокартин петербургского фотографа Марии Будтовой, где художник Андрей Бартенев показан жертвой, погибающей под тоннами пластикового мусора. Основная идея арт-проекта – призыв к разумному потреблению и заботливому, осмысленному отношению к окружающей среде. 

«Современные бизнес-процессы немыслимы без осознания последствий, какие твои действия будут иметь на планете. Показатели экологичности производств, социальная ответственность бизнеса, помощь и спонсорство благотворительных и экопроектов сегодня становятся стандартами работы для ведущих корпораций мира», - отметил Дмитрий Абрамов, директор ​«Пассажа», партнер Jensen Group.

Г-н Абрамов также добавил, что, запуская экопрограмму, «Пассаж» находится в общемировом тренде, и выразил надежду, что другие знаковые объекты Петербурга также начнут проводить подобные акции, «потому что это действительно важно для нашего существования».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.