Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве пройдет выставка Fashion Art Technology

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 нояб. 2018 г.

Экспозицию Fashion Art Technology можно будет увидеть в Центре современного искусства МАРС с 22 ноября 2018 года по 31 января 2019 года, сообщают организаторы.



Fashion Art Technology – это экспозиция-путешествие, которая представляет молодых дизайнеров из разных стран мира. Кругосветное путешествие выставки, представляемой в ЦСИ МАРС агентством Carredor Monaco Ltd., началось в Монте-Карло. После Москвы она проследует в Лондон, Токио, Барселону и другие столицы моды.

На выставке будет представлено около 100 экспонатов fashion-арта (платья, инсталляции, украшения, головные уборы, обувь), многие из которых созданы с использованием авторских технологий обработки материалов.

ЦСИ МАРС расширяет возможности восприятия fashion art объектов для своих зрителей, используя для этого возможности VR-технологий.

Почетным участником выставки является художник, скульптор, дизайнер и кутюрье, автор перформансов Джанни Моларо. Его работы находятся в престижных частных коллекциях, а также в ряде музеев.

На выставке представлено произведение «Сплетницы» – тканевый аналог одноименной fashion-скульптуры Джанни Моларо из серии, представленной в 1999 году в Капитолийских музеях Рима в период проведения общегородского fashion-перформанса.

Художница из Японии Чиаки Шимизу в своем проекте «Ассимиляция» интерпретирует с помощью современных материалов и эстетических концепций древний японский церемониальный наряд, а другой художник из Страны восходящего солнца – Кеми Акутами – своей работой противостоит, по его словам, «косной и ошибочной устоявшейся трактовке базовых понятий японской культуры».

Всего в выставке принимают участие 14 художников fashion-арта.

В рамках выставки в Центре современного искусства МАРС пройдет специальное мероприятие – Fashion Sketch завтрак. Автором формата является Мила Валькова – художник, призер конкурсов по дизайну и лектор открытых мастерских музея «Гараж». На sketch-завтраке Мила расскажет, как создаются fashion-зарисовки, покажет техники и методы их создания. За вдохновением ходить далеко не придется: все участники посетят выставку «Под гипнозом: Fachion Art Technology».
 

Copyright Riamoda.ru